Некликабельная функция , Чекбокс "Исключить из проверки" некликабелен

1
RSS
Здравствуйте!
При обнаружении угрозы появляется окно, так как я указать во всех возможных пунктах "Всегда спрашивать у конечного пользователя". Так вот, две из 4х функция некликабельны:
"Исключить из проверки",
"Исключить подпись из обнаружения".
Как это исправить ?

Скриншот прилагается.
добавьте образ автозапуска системы
+
лог журнала обнаружения угроз
Цитата
santy написал:
добавьте образ автозапуска системы
+
лог журнала обнаружения угроз
Есть

revo uninstaller free ( бесплатная )

revo uninstaller pro ( платная )

У вас: Repack  т.е.  переупакованная программа - программа не от разработчика.

Антивирус  определяет её, как: Win32/AdRepack.A троянская программа

Чтобы работало: "Исключить подпись из обнаружения " у файла: revo.uninstaller.pro.v4.4.0.exe  должна быть легитимная подпись: VS Revo Group Ltd.
Легальной подписи у переупакованного файла быть не может...
Если сомневаетесь, что это вирус - пишите в eset.
+
Можно проверить файл на V.T.: https://www.virustotal.com/gui/home/search
RP55 RP55, Окей, с подписью понятно. Но почему я не могу исключить файл из проверки, если я того желаю
Цитата
Serj Berbega написал:
почему я не могу исключить файл из проверки, если я того желаю

Из проверки можно исключить: Потенциально опасные\нежелательные\подозрительные приложения.
Но не вирусы.

Можно ( при наличие лицензии ) обратиться с данным вопросом в службу технической поддержки  ESET по адресу:  [email protected]
RP55 RP55, в таком случае, этот антивирус полный шлак. Пользователь, в данном случае я, устанавливает себе не няньку, а вспомогательный инструмент.
Может сигнатуры и схожи с вирусными, но отбирать возможность фильтровать, и кто вообще сказал, что это вирус..

Меня ещё удивляет Ваша позиция - будто это нормально.
Изменено: Serj Berbega - 19.02.2021 12:35:44
Вы можете исключить папки и процессы из проверки, но уже на свой риск.
To address the issue of two non-clickable functions, Exclude from scanning and Exclude signature from detection, you must modify your threat detection settings. You've set a policy to always ask the end user for these actions, which might be causing the problem. To fix this, you should review and adjust your security software settings, specifically in the Threat Detection Preferences or a similar section. Consider allowing these actions without asking the end user for each instance to make them clickable. Suppose you need further assistance configuring your security software or writing reports on this topic. In that case, you might seek internal and external report writing help  to ensure comprehensive and well-documented solutions.
1
Читают тему