Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Переход с версии 5 на 6

1
RSS
Всем привет!
Развернул у себя в офисе ESET Remote Admin. Раньше ручками все ставили и это надоело. На некоторых серверах стоит 5-я версия, на некоторых 6-я но не совсем новая!
Вопрос:
Чтобы обновиться до версии 6, нужно ли сначала удалять версию 5 или можно сразу ставить поверх пятой?
А то вот много времени займет, сначала удалить старую, потом создать задачу по установке новой.
Спасибо!
Цитата
Денис Смирнов написал:
Раньше ручками все ставили и это надоело

Собственно, это понятно. Но 6 версия отличается от 5 структурой работы. По этому при переходе на новую версию очень рекомендуем изучить документацию по данному поводу.
Также. в ней, вы найдете ответы на свои вопросы.
http://help.eset.com/era/6/ru-RU/

Цитата
zloyDi написал:
Цитата
Денис Смирнов   написал:
Раньше ручками все ставили и это надоело
Собственно, это понятно. Но 6 версия отличается от 5 структурой работы. По этому при переходе на новую версию очень рекомендуем изучить документацию по данному поводу.
Также. в ней, вы найдете ответы на свои вопросы.
http://help.eset.com/era/6/ru-RU/
Да документацию читаю уже третий день! Вот развернул ERA, установил агентов и т.п. Где удаленно, где руками, т.к. удаленно не удавалось закончить процесс. Хотя конечные хосты были доступны. А вот можно ли обновлять 5-ю на 6-ю ПОВЕРХ я не нашел инфы в документации. Нашел Установку, удаление, а обновление не упомянуто!
Обновить поверх можно, но но свой страх и риск. Разработчики рекомендуют удалить старую версию и только потом ставить новую.

Спасибо.

Цитата
zloyDi написал:
Обновить поверх можно, но но свой страх и риск. Разработчики рекомендуют удалить старую версию и только потом ставить новую.

Спасибо.
Ну вот это и ключевая фраза "Разработчики рекомендуют"! Раз так буду удалять сначала! или руками или через задачу ЭРЫ. Учитывая что это терминальные сервера!
----------
Есть еще пара вопросов но уже по установке... наверное запилю еще тему!
Спасибо!
1
Читают тему