Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Доступ запрещен!

RSS
Добрый день.
Хотел бы узнать.
При переходе на некоторые сайты я получаю сообщение "Доступ запрещен!".
Я никак не могу взять в толк - как антивирус может мне ЗАПРЕЩАТЬ переход на какой либо сайт? Мне кажется, он может только УВЕДОМЛЯТЬ  о потенциальной опасности, но никак не ЗАПРЕЩАТЬ посещать сайты, которые я считаю нужным посетить.
Я сейчас рассматриваю возможность покупки антивируса (пока на триале), но если такая ЦЕНЗУРА будет и в полной-платной версии, то вероятность покупки равна нулю.
Так что это за ЦЕНЗУРА? Будет ли изменение такой политики? Или ЗАПРЕТИТЬ проще, чем ВЫЛЕЧИТЬ?

Ответы

Цитата
stfill пишет:
он в архиве, так почему блокируется целый сайт?

Потому что не все знают что это вирус, точнее потенциально опасное ПО, и не всех данная галочка стоит в настройках, тем более проще заблокировать сайт, чем гоняться за новыми модификациями вируса.

По поводу выбора, заходить или не заходить, это уже решает компания, как именно будет работать продукт.

Цитата
zloyDi пишет:
Потому что не все знают что это вирус, точнее потенциально опасное ПО, и не всех данная галочка стоит в настройках, тем более проще заблокировать сайт, чем гоняться за новыми модификациями вируса.

Вы правда не понимаете, какая разница между САЙТОМ и АРХИВОМ?

Цитата
zloyDi пишет:
По поводу выбора, заходить или не заходить, это уже решает компания, как именно будет работать продукт.

Полагаю, это ответ официального представителя компании: некий программист будет решать за меня - куда мне заходить, а куда нет?
Разумеется, такой продукт я покупать не буду. Спасибо за консультацию.
Цитата
stfill пишет:
Вы правда не понимаете, какая разница между САЙТОМ и АРХИВОМ?

При чем здесь разница, если на сайте вирус в любом его проявлении то сайт блокируется для защиты пользователя от угрозы.
И отвечая на Ваше 1 письмо, политика меняться не будет! Повторюсь еще раз, в мире много других продуктов безопасности и если не устраивает одно можете попробовать что то другое.

Более добавить нечего.
Тема закрыта.

Читают тему