Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Доступ запрещен!

Добрый день.
Хотел бы узнать.
При переходе на некоторые сайты я получаю сообщение "Доступ запрещен!".
Я никак не могу взять в толк - как антивирус может мне ЗАПРЕЩАТЬ переход на какой либо сайт? Мне кажется, он может только УВЕДОМЛЯТЬ  о потенциальной опасности, но никак не ЗАПРЕЩАТЬ посещать сайты, которые я считаю нужным посетить.
Я сейчас рассматриваю возможность покупки антивируса (пока на триале), но если такая ЦЕНЗУРА будет и в полной-платной версии, то вероятность покупки равна нулю.
Так что это за ЦЕНЗУРА? Будет ли изменение такой политики? Или ЗАПРЕТИТЬ проще, чем ВЫЛЕЧИТЬ?
Цитата
Или ЗАПРЕТИТЬ проще, чем ВЫЛЕЧИТЬ?
это в ваших интересах, чтобы на сайты, которые попадают в черный список (а попадают они туда не случайно) доступ был автоматически закрыт.
Я достаточно активно передвигаюсь по сети и имел возможность убедиться, что 80% сайтов не представляют из себя никакой угрозы.
К примеру, у вас в черный список попадают сайты партнерок с платными архивами. А какая связь, между платным архивом и вирусом? При этом вирусы "вымогатели" - свободно попадают на комп.
Вот сегодня мне нужно было почитать кое что на сайте zipmonster - а не могу. Не пускает.
В итоге мне нужно отключить антивирус и только потом зайти.

Вот вы говорите - "в ваших интересах" - и именно это я не могу понять, почему антивирус решает, что в моих интересах, а что нет? Возьмите светофор на дороге. Когда горит красный свет - пешеходы стоят, ждут зеленый. Но они стоят сами. Их не приковывают к светофору и не обездвиживают газом. А тут "доступ запрещен". Ну не понимаю я - кем и почему?!
очевидно, вы из той категории, которые непрочь и на красный пробежаться, лишь бы не было рядом ГАИшника с протоколом и штрафом, а так же покопаться в запретной зоне (как сталкеры), а в случае заражения предъявить счет антивирусу (ЭТО ОН НЕ УГЛЯДЕЛ). Если вы хотите все решать сами, то вы можете решить и пользоваться удобным для вас антивирусом (или обходиться без него.)
Цитата
stfill пишет:
Ну не понимаю я - кем и почему?!
Вообще-то специально для вас в антивирусе есть возможность редактировать списки адресов:
Настройки -> Интернет и электронная почта -> Защита доступа в интернет -> Управление URL-адресами
Так что если хотите передвигаться по проезжей части по своим правилам, то, пожалуйста: только надо учитывать, что участники движения будут по-прежнему двигаться по своим, и могут таки ненароком не раз сбить ;)
Цитата
marshal64 пишет:
Вообще-то специально для вас в антивирусе есть возможность редактировать списки адресов:
Настройки -> Интернет и электронная почта -> Защита доступа в интернет -> Управление URL-адресами
Так что если хотите передвигаться по проезжей части по своим правилам, то, пожалуйста: только надо учитывать, что участники движения будут по-прежнему двигаться по своим, и могут таки ненароком не раз сбить
\

+100.
Ну это ладно скачал архив платный, а тут опа, запустил, платить не хочется, а он видимо не знает что вместе с ним(автор.... Архив) уже работает Бэкдор, пароли все ушли к дяде, комп как ягодка сьеден...


Вопрос, для какого х.., сори лешего, эта функция сделана?
Не хотите себя обезопасить, используйте другие продукты безопасности, может тогда, когда от Вас уплывут Ваши кровные, к примеру не 100 рублей(гривен) а тысяч 5-10, вот тогда я думаю, Вы подумаете, зачем мы заблокировали тот или иной сайт.
Изменено: zloyDi - 10.08.2012 00:46:15

О, да, спасибо за шквал ответов.
Но никто не ответил - почему по умолчанию идет ЗАПРЕТ, а не ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ?
потому что, слава богу, не все юзеры такие как вы
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
stfill пишет:
Но никто не ответил - почему по умолчанию идет ЗАПРЕТ, а не ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ?
А как вы себе это представляете?! Т.е. антивирус, может, должен вам выдать из браузера окошко, вы должны любезно принять решение и т.д.?! А в это время страница должна перестать грузиться, т.е. нужно заставить сторонний браузер работать по нашим правилам?!
Единственный приемлемый вариант: можно делать сообщение, вроде того, что "Доступ к странице запрещен по причине... Если хотите продолжить, щелкните ссылку" и т.п.
Но это нужно обращаться к разработчикам.
Цитата
marshal64 пишет:
А как вы себе это представляете?! Т.е. антивирус, может, должен вам выдать из браузера окошко, вы должны любезно принять решение и т.д.?! А в это время страница должна перестать грузиться, т.е. нужно заставить сторонний браузер работать по нашим правилам?!
Единственный приемлемый вариант: можно делать сообщение, вроде того, что "Доступ к странице запрещен по причине... Если хотите продолжить, щелкните ссылку" и т.п.
Но это нужно обращаться к разработчикам.

приятно видеть первую попытку ответить на вопрос, а не ответить в стиле "сам дурак", как это делали модераторы.
возьмите пример гугла - как он ограничивает доступ к какому либо сайту? или результаты поиска в яндексе? ни те ни другие не лезут в "сторонний браузер", но при этом дают пользователю возможность выбрать, как ему поступить.
разработчики забывают, что это есет - в первую очередь средство борьбы с вирусами, а не средство электронной цензуры. я не прав?

выше мудрый оратор заявил, что платный архив - это непременно украденные пароли и тд. я не буду спорить с этим утверждением. но вирус (если есть) - он в архиве, так почему блокируется целый сайт?
Изменено: stfill - 10.08.2012 22:00:16
Читают тему