Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

edevmon.sys

1
RSS
Выключил ПК с подключенной флешкой. Потом ее отсоединил, в другой раз включил ПК и выходит ошибка:
[img]file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82/Desktop/1.jpg[/img][img]file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82/Desktop/1.jpg[/img]
Затем открыл диспетчер устройств, на вкладке "Вид" поставил галочку "Показать скрытые устройства" и там увидел то что на скрине красным выделено:

Потом открыл свойства этого устройства, зашел на вкладку "Драйвер", нажал кнопку "Сведения", и там этот драйвер edevmon.sys:

Откуда этот драйвер туда залез? И из-за чего это было? Что за драйвер edevmon.sys и для чего он нужен?

P.S. После перезагрузки тоже самое происходит, выходит эта ошибка.
Система: Windows 8.1 Pro.

Кстати я до этого загружался с флешки Eset Live CD, чтобы ПК проверить на вирусы при не загруженной Windows, потом я выключил его с подключенной именно ЭТОЙ флешкой , и вот в другой раз включил ПК и это все началось.
Изменено: Альберт Салимов - 22.07.2015 18:12:38
Здравствуйте, edevmon.sys - ESET Device Monitor, драйвер, отвечающий за модуль контроля устройств. В чем именно причина сбоя, затрудняюсь ответить. Попробуйте удалить неизвестное устройство и перезагрузить ПК,
ESET Technical Support
Цитата
Валентин написал:
Здравствуйте, edevmon.sys - ESET Device Monitor, драйвер, отвечающий за модуль контроля устройств. В чем именно причина сбоя, затрудняюсь ответить. Попробуйте удалить неизвестное устройство и перезагрузить ПК,
Но контроль устройств у меня выключен. Я удаляю это неизвестное устройство через диспетчер устройств, а оно тут же опять появляется.
Валентин
Думаю есть смысл написать о проблеме разработчикам.
1
Читают тему