Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Разъясните по лицензиям

Значиться так. Имеем 100 лицензий. Прошу разтолковать такой момент. Как будет рабоать данная ситуация. Т.к. в компании поднято зеркало и файл лицензии залит на сервер, то насколько я понимаю, он будет обновлять данные 100 клиентов использую логин а пароль (вбитые только ему)-те что мы получили. Если я этот логин и пароль вобью на других мобильных клиентах, которые работают автономно без сервера и ломяться за обновлениями напрямую в интернет.Фактически, я активировал ключ и логин только один раз на зеркале, получаеться я могу еще 99 раз использовать его на других автоновных, независящех от сервера компьютерах? Так что ли??? :D
Изменено: kilo - 27.06.2011 08:48:29
Цитата
kilo пишет:
Значиться так. Имеем 100 лицензий. Прошу разтолковать такой момент. Как будет рабоать данная ситуация. Т.к. в компании поднято зеркало и файл лицензии залит на сервер, то насколько я понимаю, он будет обновлять данные 100 клиентов использую логин а пароль (вбитые только ему)-те что мы получили. Если я этот логин и пароль вобью на других мобильных клиентах, которые работают автономно без сервера и ломяться за обновлениями напрямую в интернет.Фактически, я активировал ключ и логин только один раз на зеркале, получаеться я могу еще 99 раз использовать его на других автоновных, независящех от сервера компьютерах? Так что ли???

Ключ уже активирован, тогда вы хотя бы раз обновили, далее на сервере обновления есета врубается счетчик и идет подсчет количества ПК которые обновляются, если Вы привысили 100 ПК, ключ блокируется!

Цитата
zloyDi пишет:



Цитата  


kilo пишет:
Значиться так. Имеем 100 лицензий. Прошу разтолковать такой момент. Как будет рабоать данная ситуация. Т.к. в компании поднято зеркало и файл лицензии залит на сервер, то насколько я понимаю, он будет обновлять данные 100 клиентов использую логин а пароль (вбитые только ему)-те что мы получили. Если я этот логин и пароль вобью на других мобильных клиентах, которые работают автономно без сервера и ломяться за обновлениями напрямую в интернет.Фактически, я активировал ключ и логин только один раз на зеркале, получаеться я могу еще 99 раз использовать его на других автоновных, независящех от сервера компьютерах? Так что ли???

Ключ уже активирован, тогда вы хотя бы раз обновили, далее на сервере обновления есета врубается счетчик и идет подсчет количества ПК которые обновляются, если Вы привысили 100 ПК, ключ блокируется!
и как его разблокировать?
А как просходит подсчет клиентов, которые подключаються с локальному серваку? Сам  локальный сервер отправляет эту инфу об обслуживаемых им клиентах?
Цитата
kilo пишет:
и как его разблокировать? А как просходит подсчет клиентов, которые подключаються с локальному серваку? Сам локальный сервер отправляет эту инфу об обслуживаемых им клиентах?

А у Вас он что заблокирован?
На Локальном серваке подсчет ведет средства ремуута, лик файл который вы ему дали просто не даст обновлятся 101 клиенту.

Цитата
zloyDi пишет:



Цитата  


kilo пишет:
и как его разблокировать? А как просходит подсчет клиентов, которые подключаються с локальному серваку? Сам локальный сервер отправляет эту инфу об обслуживаемых им клиентах?

А у Вас он что заблокирован?
На Локальном серваке подсчет ведет средства ремуута, лик файл который вы ему дали просто не даст обновлятся 101 клиенту.
Бог миловал)
Хорошо, сам сервер с фалйом лицензии не даст объновиться 101 клиенту, а автономный ноут если пойдет с этим логином и паролем -тогда как?
Изменено: kilo - 27.06.2011 09:23:02
Цитата
kilo пишет:
Бог миловал) Хорошо, сам сервер с фалйом лицензии не даст объновиться 101 клиенту, а автономный ноут если пойдет с этим логином и паролем -тогда как?

Обновится, но возростает вероятность бана ключа  ;)

Цитата
zloyDi пишет:



Цитата  


kilo пишет:
Бог миловал) Хорошо, сам сервер с фалйом лицензии не даст объновиться 101 клиенту, а автономный ноут если пойдет с этим логином и паролем -тогда как?

Обновится, но возростает вероятность бана ключа  
Упс, а вот это не надо.. :D
Так всё таки, в итоге: я могу обновлять свой сервер по 1 ключу. Сервер будет вести у себя подсчет клиентов-который не должен превысить 100, 101 он пошлет куда подальше. И так как клиенты считаються только на локальном сервере я могу апдейтить еще 99, но не больше автономно-напрямую через интернет-кульно  :D  8)  :!:
Цитата
kilo пишет:
Упс, а вот это не надо..

Это только в том случае если уже подключено 100 клиентов а ноут будет 101.

Кто Вам сказал, что клиенты считаются только на локальном сервере? 8)

Если лицензия на 100 компьютеров, значит Вы можете использовать антивирус только на 100 компьютерах, не больше. И тут без разницы обновляете Вы антивирус через интернет, или через зеркало.
ESET Technical Support
Читают тему