Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Проблемы с удаленной установкой NODа , После удаления старой версии NODа необходима перезагрузка

1
RSS
У нас в орг-ции у всех юзеров давно стоит NOD. Сейчас установили сервер ERA (3 вер.) и собираемся удаленно всех подключать. После неудачных попыток, понял, что это можно сделать только, удалив старую версию. После удаления старой версии NODа необходима перезагрузка для установки новой, но у меня в орг-ции работают около сотни ч-к и половина из них постоянно сидят в базе данных на серваке, поэтому сделать перезагрузку без предупреждения нельзя. А параметры командной строки, прилагаемые к пакету в 3 версии ERA разрешают только совсем отменить ребут или сделать сразу после удаления.(почему бы не дать возможность выбора юзеру, как было во 2 версии :?: риторический) Получается, мне надо бегать по этажам и вручную всех перегружать?  :cry: Может кто-нибудь уже делал подобное, подскажите, плиз :?:
Изменено: Dinoel - 09.09.2010 16:07:52
если под старой версией подразумеваете 2.7, тогда - да, вначале деинсталлировать, потом перегрузить, потом удаленно ставить новые версии: 3 и 4.
имеет смысл разбить компы по группам - по отделам,
и предупреждать_согласовывать юзеров, точнее руководителей отделов, что в течение такого то времени, вы будете выполнять переустановку. (по этажам не бегать, поставить везде radmin).
Старая версия у нас вовсе не старая, а 4.0.474 Busines Edition. Дело в том, что удаленно не подключаются клиенты, пока не удалишь и опять не поставишь пакет с NODом, если я ошибаюсь, подскажите, п-ста.
Цитата
Леонид Симагин пишет:
Старая версия у нас вовсе не старая, а 4.0.474 Busines Edition. Дело в том, что удаленно не подключаются клиенты, пока не удалишь и опять не поставишь пакет с NODом, если я ошибаюсь, подскажите, п-ста.

В таком случае, можно ставить установочный пакет 4.2.64, например, с новой конфигурацией удаленно, с сервера ERA 3, без перезагрузки, используя функцию add client, и предварительно выполнив диагностику. (которая позволяет увидеть, будет ли установка успешной или нет.) Проверьте, надо одном из клиентов.
П-ста, можно подробней, если я правильно понял, установочный пакет 4.2.64 (msi) можно поставить поверх старого? Как исп-ть ф-цию "add client", через командную строку?
да, можно поверх.
подробнее о различных методах установки смотрите в документации по ЕРА.
Я удалял старые версии стартап скриптом (через политики домена), который удалял НОД в два этапа - сначала стандартным методом - msiexec /uninstall <ID_продукта> /quiet, затем при помощи msicuu2 (есть у Microsoft такая утилита, свободно сливается с оф. сайта) вычищал полностью все следы. Никакого гемора, никуда не надо бегать, разве что пользователей наставить, чтобы перезагрузились три раза, первый - после удаления старого НОДа, второй - после очистки msicuu2, третий - на всякий случай после установки свежего НОДа.
Могу поделиться скриптом.
А если дело только в настройках, переустановка не требуется, я делал так - http://forum.esetnod32.ru/messages/forum7/topic461/message10360/#message10360
Изменено: Вовик - 06.12.2010 16:53:36
1
Читают тему