Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Существование совпадающих имен

1
RSS
Ситуация такая:
- есть выделенное настроечное место с фиксированным IP, соответственно у этого IP есть доменное имя
- имя настраиваемого компьютера отлично от этого доменного имени, когда компьютер передается пользователю, устанавливается правильный IP
- при поиске компьютера по IP через консоль ERA он находится
- при попытке удаленно установить ESET на этот комп получаю ошибку 52: "Не удалось подключиться к сети из-за существования совпадающих имен. Измените имя компьютера...."

Вопрос:
1. (всем) что можно сделать, чтобы не менять всякий раз имя компа?
2. (разработчикам) с какого перепоя было решено, чтобы эта шибко умная программа лезла в DNS, находила имена для найденных по поиску в диапазоне IP компов,  да еще и указывала мне, что мне делать? Если бы мне нужны были имена компов, я бы воспользовался поиском по имени. Заметим, что поскольку речь идет о консоли ERA, то, очевидно, я не простой юзер, и решать за меня, что и как мне делать, этой поделке не по рангу. (В 4-й версии этого, кстати, не было.)
В таком случае единственный вариант - производить установку через групповые политики. Для удалённой установки через ERA есть ряд требований, которые необходимо выполнять.
ESET Technical Support
А если у меня домен без Active Directory? Не все в мире построено на Microsoft.
Цитата
77616 пишет:
А если у меня домен без Active Directory? Не все в мире построено на Microsoft.
Тогда опишите, пожалуйста, подробнее, на чём у Вас всё построено.
ESET Technical Support
Не очень понимаю, какие подробности Вас интересуют?

Сервера под Linux, домен средствами samba, AD отсутствует. RAS - выделенная рабочая станция под XP. Все рабочие станции - также под XP. Все адреса статические, именование компов строго регламентировано. Есть выделенное место для настройки компов - см. стартовый топик. Это место имеет подключение (физическое) только к одному сегменту сети, т.е. при настройке не всегда можно задать компу тот адрес, который у него будет впоследствии.

Номинально я могу не ставить ESET при настройке рабочих станций, а запускать удаленную установку, когда комп уже стоит у юзера, в этом случае IP и имя компа будут соответствовать записи в DNS. Но тогда мне придется делать кучу дополнительных телодвижений - отключение административных шар, остановка службы сервера и т.п. - у юзера, чего очень не хочется. К тому же строго контролировать физическую установку компа я не могу, и весьма вероятно, что какое-то время юзер будет работать без антивирусной защиты.

Пока же приходится ставить ESET автономно, потом прописывать RAS и дальше уже из консоли задавать политики и конфигурацию - согласитесь, значительно менее удобно, чем удаленная установка.
Изменено: VlhOwn - 28.05.2014 15:17:16
Можете использовать вариант с заранее подготовленным пакетом установки. Через редактор пакетов установки можно создать msi пакет с нужной конфигурацией и сохранить его.  А затем установить на компьютеры удобным для Вас способом.
ESET Technical Support
1
Читают тему