Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

read only access

RSS
Здравствуйте, гуру НОДа.
Была необходимость дать рид-онли аксес для одного сотрудника. Дал доступ, вроде все в норме. Теперь сотрудника того нет, а новому надо дать доступ рид-онли. Хочу поменять на закладке Tools->Server Options-> Security -> Change passwd там он у меня спрашивает, old passwd. Я не знаю этот пароль, но у меня есть Administrator Access. Как могу сбросить пароль для пользователя, который должен иметь oper права?

Ответы

или киньте сюда, на форум, посмотрим
Я вам в ПМ скинул, загляните?!
rustam,
скорее всего вот эта запись NODE NAME="ps_password_hash_conro"
соответствует записи для чтения (conro - console read only),
NODE NAME="ps_password_hash_con"  - это админская запись
попробуйте в удалить аккуратно ВСЮ запись только для чтения, или удалить весь хэш (оба варианта)
и изменный файлик закинуть в рабочую директорию, предварительно откопировав оригнал файла в другую папку,
и проверить доступ для чтения (при отсутсвии записи - очевидно будет пустой пароль (отсутствие пароля)
после введете новый пароль, и посмотрите, как это отразится на нашем файле.
Изменено: santy - 28.07.2010 14:13:43
Цитата
santy пишет:
rustam,
скорее всего вот эта запись NODE NAME="ps_password_hash_conro"
соответствует записи для чтения (conro - console read only),
NODE NAME="ps_password_hash_con"  - это админская запись
попробуйте в удалить аккуратно ВСЮ запись только для чтения, или удалить весь хэш (оба варианта)
и изменный файлик закинуть в рабочую директорию, предварительно откопировав оригнал файла в другую папку,
и проверить доступ для чтения (при отсутсвии записи - очевидно будет пустой пароль (отсутствие пароля)
после введете новый пароль, и посмотрите, как это отразится на нашем файле.

santy,
1. Удалил только value, пробовал поменять пароль, оставив пустым old passwd, но говорит старый пароль неверный.
2. Удалил полностью, и нод_нейм и пасс. Та же история.
3. С этим же логином, но с пустым паролем в обоих тоже не пошло.

С уважением,
rustam
русская документация по ERA рулит.
Цитата

2.1.5  Конфигурация
Основную работу по конфигурированию ERAS можно выполнить прямо в процессе установки, особенно, если она осуществляется в расширенном режиме, или позднее, используя Консоль ERA, подключенную к серверу ERA. При необходимости можно модифицировать находящиеся на сервере конфигурационные XML-файлы. Эти файлы находятся в следующей папке:
%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\Eset\Eset Remote Administrator\Server\configuration
ПРИМЕЧАНИЕ. По соображениям, связанным с безопасностью, параметры настройки паролей отделены от других параметров (они находятся в отдельных XML-файлах). В случае утраты паролей (тех, что необходимы для доступу к серверу ERA) удалите файл era_private.xml, находящийся в папке Configuration.
===
с записями продолжу эксперимент до победного конца.
(возможно, надо рестартовать сервер, чтобы он перепрочитал новый файл era_private.xml)
Изменено: santy - 28.07.2010 16:36:11
Цитата
santy пишет:
Цитата

(возможно, надо рестартовать сервер, чтобы он перепрочитал новый файл era_private.xml)

СПАСИБО большое, после рестарта службы пошло. Теперь новый пароль и нормальный коннект для operator'a.
да, проверил сейчас на ERA 4, так же смена (отмена) пароля таким хитрым образом работает после рестарта сервиса, для того, чтобы смена пароля заработала без перезапуска сервера используем режим change password, но здесь необходимо помнить старые пароли. :).
Цитата
santy пишет:
да, проверил сейчас на ERA 4, так же смена (отмена) пароля таким хитрым образом работает после рестарта сервиса, для того, чтобы смена пароля заработала без перезапуска сервера используем режим change password, но здесь необходимо помнить старые пароли.  .

Аха.
Это оффтоп. Но я теперь планирую поднимать ERA с 3ки на 4ку... У вас есть мануал, на английском или на русском об этом?
скачайте отсюда доки по ERA 3 и ERA 4 легче будет разбираться.
http://www.esetnod32.ru/.download/doc/
Цитата
santy пишет:
скачайте отсюда доки по ERA 3 и ERA 4 легче будет разбираться.
http://www.esetnod32.ru/.download/doc/

Спасибо еще раз и за линк, santy.
Читают тему