Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Одна на двоих?

1
RSS
Всем привет. Такой вопрос.
Имееться сеть на 100 машин.
Половина их них ноуты. Вообщем на половине стоит ESET NOD32 Smart Security, на другой,  Антивирус ESET NOD32.
Необходимо на клиентах, перенастроить путь к зеркалу. Какой пакет использовать для этого? Я так понимаю для разных редакций, использовать свои покеты установки с новыми путями к зеркалу или есть какая то другая штуковина или политика например, которая это сделает для всех сразу? :!:
Цитата
kilo пишет:
Всем привет. Такой вопрос. Имееться сеть на 100 машин. Половина их них ноуты. Вообщем на половине стоит ESET NOD32 Smart Security, на другой, Антивирус ESET NOD32. Необходимо на клиентах, перенастроить путь к зеркалу. Какой пакет использовать для этого? Я так понимаю для разных редакций, использовать свои покеты установки с новыми путями к зеркалу или есть какая то другая штуковина или политика например, которая это сделает для всех сразу?

Ну как вариант тупо взять конфиг файл с нода, поправить его через "Редактор конфигурации ESET" внести новый адресс обновления и отправить всем нодам, тоже самое сделать и для смарта.

Цитата
zloyDi пишет:



Цитата  


kilo пишет:
Всем привет. Такой вопрос. Имееться сеть на 100 машин. Половина их них ноуты. Вообщем на половине стоит ESET NOD32 Smart Security, на другой, Антивирус ESET NOD32. Необходимо на клиентах, перенастроить путь к зеркалу. Какой пакет использовать для этого? Я так понимаю для разных редакций, использовать свои покеты установки с новыми путями к зеркалу или есть какая то другая штуковина или политика например, которая это сделает для всех сразу?


Ну как вариант тупо взять конфиг файл с нода, поправить его через "Редактор конфигурации ESET" внести новый адресс обновления и отправить всем нодам, тоже самое сделать и для смарта.
Ну так это опять двумя конфигами играться придеться...А один на всех если-мы за ценой не постоим :D
Т.е. создать пользовательский пакет, для этого, я так понял -не получиться?(((А с помощью полити если-? Или политики в принцыпе этого не реализует? Только конфиг, т.е. два....мдне...Может у кого есть еще идеи?)
Почему ты разделяешь политику и конфиг файл?
У меня именно так и настроено... Есть несколько политик с разными конфигами. Кто-то обновляется с http, кто-то с зеркала, расширенная политика (расширенный режим, отсутствие пароля) и т.д. Поменял компу политику, через десять минут он обновляется с другого сервака, шлет письма в другое место и т.д. Какие проблемы? Я создал сразу несколько политик и рулю. Нужны изменения, чуть подправил в политике конфиг и пара сотен компов начали сканить систему :)
Изменено: Игорь Диденко - 28.06.2011 12:30:18
1
Читают тему