Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Удаление клиентов - лицензии

Добрый день! Возник такой вопрос: при удалении клиентов в оснастке ERA сервер не освобождаются лицензии на компьютеры - каким способом это можно сделать? у меня лицензия на 30 раб станций, не хотелось бы "извести" их на этапе внедрения NOD))) Заранее спасибо!
что мешает вам удалить запись (об удаленном клиенте) из списка консоли?
Так и делал, но лицензии в свойствах сервера не добавилось. Может, еще какие секреты есть? Или удалял не так?
Цитата
t9m t9m пишет:
Так и делал, но лицензии в свойствах сервера не добавилось. Может, еще какие секреты есть? Или удалял не так?
они и не будут добавляться. Количество лицензий определяется файлом lic. другое дело, что количество свободных лицензий должно увеличиться.
То есть, описанных Вами выше действий, по идее, достаточно для того, чтобы увеличилось кол-во свободных лицензий? Понятно, значит, надо просто подождать и понаблюдать в динамике))
Цитата
santy пишет:
Цитата
t9m t9m пишет:
Так и делал, но лицензии в свойствах сервера не добавилось. Может, еще какие секреты есть? Или удалял не так?
они и не будут добавляться. Количество лицензий определяется файлом lic. другое дело, что количество свободных лицензий должно увеличиться.
К сожалению есть и у меня в сети такаяже фигня, комп благополучно помер, из консоли я его прибил - но лицензий не осободилось. Может что-то еще нужно сделать?
Цитата
Владимир Забаев пишет:
К сожалению есть и у меня в сети такаяже фигня, комп благополучно помер, из консоли я его прибил - но лицензий не осободилось. Может что-то еще нужно сделать?
Попробуйте перезапустить службу сервера ERA.
Я даж сервак перезапускал целиком, прошло итого после выхода из строя компа уже суток около 10, не чтоб паника и все такое, но как-то хотелось бы решить проблему. Координально видимо надо вынести ERA сервер и заново проставить, и по сути как клиенты подцепятца так он им лицухи и должен будет раздать, правда это ацкий гимор при условии что лицухи куплены впритык, а компы вещь ниразу ненадежная... Мож какой конфиг поправить или почистить надо какой инишник?
Цитата
Мож какой конфиг поправить или почистить надо какой инишник?
Может и так. Скорее всего, надо обращаться именно напрямую в службу поддержки.
Жаль, что на сайте нет раздела и представителей прямо технической поддержки (или я чего-то не заметил?). Это, во-первых, бы избавило службу поддержки от одних и тех же вопросов, поскольку многие вопросы и проблемы повторяются.
Цитата
Владимир Забаев пишет:
Мож какой конфиг поправить или почистить надо какой инишник?
какая версия у вас сервера ERA? какое количество лицензий? Сделайте лог Eset Sysinspector для компьютера, на котором установлен сервер ERA.
---
Владимир Забаев,
арифметика здесь простая: общее количество лицензий на сервере (которое показывает диспетчер лицензий = количество клиентов, видимых через консоль на вкладке клиенты + количество свободных (оставшихся) лицензий.

Если вы (вручную) удаляете одного клиента из списка, то автоматически увеличивается количество свободных лицензий. И это должен показать диспетчер лицензий, Если у вас другая арифметика работает, тогда сделайте логи EsetInspector, укажите версию ERA...

в настройках сервера есть позиция - удалять клиенты, которые давно (3, 6 месяцев) не подключаются к серверу.
Изменено: santy - 11.03.2011 08:08:31
Читают тему