Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Удаление клиентов - лицензии

RSS
Добрый день! Возник такой вопрос: при удалении клиентов в оснастке ERA сервер не освобождаются лицензии на компьютеры - каким способом это можно сделать? у меня лицензия на 30 раб станций, не хотелось бы "извести" их на этапе внедрения NOD))) Заранее спасибо!

Ответы

Версия ERA 4.0.138
проставлен на windows 2003 r2 sp2 ru
Клиентов 68 (осталось 1)
Срок истечения 23.11.2011
Число ключей 1
Цитата
Владимир Забаев пишет:
Версия ERA 4.0.138
должна работать арифметика, удаление записи клиента из списка клиентов автоматически увеличивает число свободных лицензий.
Проверено на ERA 3.15, ERA 4.0.136, ERA 4.0.138ru
можно изменить настройки сервера для удаления клиентов (которые умерли по каким то причинам, и не коннектятся к серверу)
по умолчанию 6 месяцев, можно уменьшить до 3,2,1...
---
если все таки не работает, пробуйте переставить сервер ERA.
eset_forum1.jpg (42.31 КБ)
я поставил на один день, сделал принудительную очистку, сегодня по идее уже истекло 2 дня с момента изменения настроек - но фигвам. попробую переставить сервак... отпишусь по рузельтатам.
Сраслось таки, видать техподдержки испужалса era сервер - сейчас сказал что все очень даже хорошо, без перестановки согласился на высвобождение лицензий.
Изменено: Владимир Забаев - 11.03.2011 10:13:57
у вас решилась проблема? у меня тоже версия 4.0.138...хочу освободить лицензию удалением записи (об удаленном клиенте) из списка консоли . думаю, поможет ли.
увидела!
Изменено: anya.rar - 29.06.2011 11:51:24
Читают тему