Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не могу подключиться к ESET Remote Administrator Web Console , не подключается ни локально ни удаленно

Давно не подключался к веб консоли ESET Remote Administrator Web Console. Сейчас необходимо переносить антивирусный сервер на новый ПК, но я обнаружил что не могу подключиться к консоли. Службы вроде бы все запущены. Пробовал перезапускать все службы - не помогло.
ошибка1.PNG (41.77 КБ)
ошибка2.PNG (14.26 КБ)
Изменено: Андрей Шевченко - 05.12.2019 14:23:18
какая у вас версия ERA? 6?
версия ERA 6.2
Цитата
Андрей Шевченко написал:
версия ERA 6.2
Имеет смысл обновить ERA до версии 6.5, потому что 6.2 уже не поддерживается.

Цитата
ESET Remote Administrator
Version Release Date Latest build Updated Status Next Status Expected EOL
6.5*** 14-Mar-17 6.5.34.0 2017-10-30 Limited Support Basic Support Dec 2020
6.4 19-July-16 6.4.29.0 19-Sep-16 Basic Support End of Life Dec 2019
6.3** 21-Jan-16 6.3.12.0   End of Life End of Life
6.2* 3-Sep-15 6.2.11.0   End of Life End of Life
6.1* 20-May-15 6.1.31.0   End of Life End of Life
6.1* 25-Feb-15 6.1.28.0   End of Life End of Life
6.1* 10-Dec-14 6.1.21.0   End of Life End of Life

https://support.eset.com/en/is-my-eset-product-supported-eset-end-of-life-policy-business-products#era
Как это сделать без потери данных? Я попытался запустить установку версии 6,5 но она пишет что компоненты уже установлены и требует их сначала удалить
Цитата
Андрей Шевченко написал:
Как это сделать без потери данных? Я попытался запустить установку версии 6,5 но она пишет что компоненты уже установлены и требует их сначала удалить
Версия ОС? Версия базы?

Загрузите установщик актуальной версии 7,1 и выполните обновление.

версия ОС Windows Server 2008 R2 x64.

А где посмотреть версию базы?
Цитата
Андрей Шевченко написал:
А где посмотреть версию базы?

В списке установленных программ, если версия 2008R2 нужно обновить до версии хотя бы 2012

К сожалению, я сейчас не готов менять версию ОС на сервере, тем более что ранее с этой версией все работало. Есть ли другие варианты?
база MS SQL у вас там же  находится, где установлен ERA? или на другом сервере?
посмотрите в списке установленных программ, какой у вас установлен MS SQL: 2008, 2012, 2016?
Express версия или нет
Читают тему