Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

RD Sensor - не добавляются компьютеры в ESET Security Management Server - ошибки

1
RSS
В 7 версии ESET Security Management Server есть такой замечательный компонент - RD Sensor, который должен искать в сети компьютеры и иные устройства и добавлять их. WinPcap самый свежий - 4.1.3.
В руководстве только одна маленькая глаза об RD Sensor, из которой ясно только одно - все найденные неавторизованные компы будут в отчёте Rogue computers. В файле C:\ProgramData\ESET\Rogue Detection Sensor\Logs\detectedMachines.log они вроде есть, но ни в отчёте, ни где-либо ещё их больше нет.
Лог C:\ProgramData\ESET\Rogue Detection Sensor\Logs\trace.log заканчивается строками:

2018-08-29 12:11:11 Trace: CERALogger [Thread 12b4]: Entering ERA LogMachine
2018-08-29 12:11:11 Trace: CERALogger [Thread 12b4]: Sending machine to ERA
2018-08-29 12:11:11 Trace: CERALogger::FlushAllLogs [Thread 4a8]: Flushing 91machines to Agent
2018-08-29 12:11:11 Trace: CERAComInterface [Thread 4a8]: SendMessageSync is not connected
2018-08-29 12:11:11 Trace: CERALogger::FlushAllLogs [Thread 4a8]: Flush of machines failed, canceling operation

Две последние строки, видимо, говорят, что что-то пошло не так, но что - пока непонятно.
Куда копать?
Изменено: Вовик Вовик - 29.08.2018 18:21:43
Я думаю стоит обратится в техподдержку для анализа проблемы.

Я уж так и понял. Уже обратился.
Собственно, решение.
Для всего нужен агент. Всё взаимодействие между компонентами только через него, даже в тех случаях, когда это не очевидно.
Установка агента решила все проблемы.
1
Читают тему