Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Дублирующие имена

1
RSS
Здравствуйте Всем!
Возникает часто такая проблема. На консоли RAC, во вкладке Client Name вижу странные вещи. Дублирующие имена есть, + есть имена которые имеют "PC_NAME 00001". Почему такое происходить? Что это за имея? Как делать, чтобы таких имен не было?
записи обычно двоятся, если MAC-адреса сетевых карт меняются.
Цитата
santy пишет:
записи обычно двоятся, если MAC-адреса сетевых карт меняются.

Да не думаю, около 20% компов так не правильно отображаются. + МАС вообще не меняется вручную в сети. А автоматов я не думаю, что МАС адреса меняются.
в предыдущих версиях ERA встречалась такая ошибка, сейчас на 3.1.15 стабильнее сервер работает. Если только сетевая карта меняется, тогда двоение идет по данному имени.
Ааа, может быть, что меняются сетевые карты, а не МАС конкретно. Теперь понятно, в чем трабл.
У меня RAS и RAC 3.1.11, а как правильно и без краха сделать update на 3.1.15? Это за рамки этой темы, но есть где нибудь официальный документ о переходе? Есть статистика, как успешно\не успешно эти операции происходят на практике?
ну, смена сетевой карты однозначно приведет к смене MAC. это и имел ввиду. Переустановить 3.1.15 можно поверх, без проблем. Как обычно. Останавливаем службу ERAS, выполняем переустановку на новую версию. Далее, запускаем службу ERAS.
1
Читают тему