Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Обновление БД сигнатур вирусов

1
RSS
Добрый день! У меня такая проблема, при успешном обновлении БД сигнатур вирусов в Remoute Administrator в статус строке выводится сообщение о том, что БД сигнатур вирусов неактуально. Хотя после подключения клиентов все обновляются. Как исправить?

там скорее всего логика такая. если какой то из клиентов еще не обновился до актуальной версии баз, то выходи такой статус Some Old. не обращайте внимания. главное, что клиенты обновляются, значит нормальная база.
Благодарю! А если клиенты обновились, но в их статусе выводится, что они все еще под старой базой? Через задание делаю проходит руками тоже, а все равно так и висит, что клиент неактуален?
Изменено: Денис Денис - 26.02.2015 06:37:15
надо настраивать интервал времени, через который клиенты отдают логи на сервер.
после обновления статус клиента должен измениться на сервер ЕРА.
какие версии клиентов у вас? и какая версия ЕРА?
Цитата
santy написал:
надо настраивать интервал времени, через который клиенты отдают логи на сервер.
после обновления статус клиента должен измениться на сервер ЕРА.
какие версии клиентов у вас? и какая версия ЕРА?

Версия клиентов 5 Endpoint Antivirus
Версия сервера 5

В каком разделе мне указать тайминг отправки сообщений на сервер?

Еще заметил проблему, стоит керио контрол на сервере, при его отключении работа с клиентами идет на ура. Все срабатывает, если керио включен тогда проблемы. В настройках керио прописаны порты 2221 2222 2223 может еще какие забыл прописать? Я даже указал все порты. и не помогает.
Изменено: Денис Денис - 26.02.2015 09:26:22
в настройках удаленного управления на клиентах, там где вы прописываете адрес сервера ЕРА, хотя по умолчанию там должно быть выставлено время 5 мин
--------
в документации по ЕРА должно быть прописано какие порты необходимы для обмена данными между сервером и клиентами.
Изменено: santy - 26.02.2015 09:28:39
Цитата
santy написал:
в настройках удаленного управления на клиентах, там где вы прописываете адрес сервера ЕРА, хотя по умолчанию там должно быть выставлено время 5 мин
--------
в документации по ЕРА должно быть прописано какие порты необходимы для обмена данными между сервером и клиентами.

Умолчание 10 минут. Выставлю меньше зафлудят сервер запросом 200 машин.
Изменено: Денис Денис - 26.02.2015 09:41:01
да, это нормальное время. я обычно 15 минут ставлю
1
Читают тему