Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] ПОМОГИТЕ ВИРУС!!! , Вирус SpyVolter

RSS
Добрые день. Помогите пожалуйста ибавиться от вируса.
Подхватила его на сайте создания музыки. После чего вылезло окно справа, от антивирусника, с угрозой в памяти в taskhost.exe..очистка невозможна.
И по середине появилось синее окно с надписью, заблокирован компьютер, штраф 1000руб, отправьте деньги на МТС и т.д. Я нашла код, чтобы табличка эта исчезла, но она появлялась когда перезапускаешь компьютер. Потом она снова появилась, я ввела этот же код, она опять исчезла, в это время пока была возможность, я просканировала компьютер на вирусы программой MalWarebytes..Как раз нашлись вирусы на диске С в taskhost.exe, в системе..
Я удалила их и они переместились в карантин, после через перезагрузился компьютер и табличка эта синяя исчезла наконец-то. Но, почему то когда я захожу в Explorer там появлятя пустая стартовая страница about:BLANK .. когда я нажимаю на любой сайт, яндекс, мэйлру,рамблер..Они не такие как должны быть на вид, будто подменили, не полные сайты.. До того как я еще не сканировала на вирусы, вылезал сайт SPEED2.. в общем я вот не знаю что теперь делать, чтобы все сайты стали прежними.
За ранее благодарю за помощь!:)

Ответы

ТРК55,
У меня с эксплорером стали проблемы как раз в этот день, когда вирус подхватила..Когда там могла временно убрать табличку блокировки компьютера, сайты уже перестали корректно работать, будто подменились на какие-то ложные.. А после очистки от вирусов, табличка исчезла, ольше не появллась, а сайты по-прежднему не работают как надо. У сестры в ноутбуке и у другой тоже, все работает в эксплорере 9, все сайты полные, как обычно..

santy,
Тоже не помогло, а стартовая страница одна написана, http://www.yandex.ru ..
варианты такие:
1. очистить кэш браузера IE 9
2. почистить систеему с помощью ccleaner
3. пробуйте переустановить IE9
Не знаю...Ссылка,что Вы указали,выводит на нормальную стартовую страницу Яндекса...Может Вам стоит попробовать теперь,после очистки системы "откатиться" на более раннюю точку восстановления?
У меня эта система отключена, я хотела попробовать откатить, но теперь не получиться..
Не знаю что за бред с этими сайтами, почему они битые, либо до сих пор где-то вирус сидит, хотя все чисто уже после сканирования, либо этот вирус где-то повредил доступ к сайтам, или подменил их и теперь не восстановить преждний вид
santy,

Ура!)
Спасибо большое)))
Помогла очистка ccleaner )))
Запустите Internet Explorer .
   В меню Сервис выберите команду Свойства обозревателя.
   На вкладке Дополнительно нажмите кнопку Сброс,
   В диалоговом окне Сброс параметров настройки Internet Explorer нажмите кнопку Сброс. Можно попробовать так.
Еще раз спасибо огромное))
Очень помогли мне))
Хорошо что есть такие сайты))
Благодарю)))
Читают тему