Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] ПОМОГИТЕ ВИРУС!!! , Вирус SpyVolter

Добрые день. Помогите пожалуйста ибавиться от вируса.
Подхватила его на сайте создания музыки. После чего вылезло окно справа, от антивирусника, с угрозой в памяти в taskhost.exe..очистка невозможна.
И по середине появилось синее окно с надписью, заблокирован компьютер, штраф 1000руб, отправьте деньги на МТС и т.д. Я нашла код, чтобы табличка эта исчезла, но она появлялась когда перезапускаешь компьютер. Потом она снова появилась, я ввела этот же код, она опять исчезла, в это время пока была возможность, я просканировала компьютер на вирусы программой MalWarebytes..Как раз нашлись вирусы на диске С в taskhost.exe, в системе..
Я удалила их и они переместились в карантин, после через перезагрузился компьютер и табличка эта синяя исчезла наконец-то. Но, почему то когда я захожу в Explorer там появлятя пустая стартовая страница about:BLANK .. когда я нажимаю на любой сайт, яндекс, мэйлру,рамблер..Они не такие как должны быть на вид, будто подменили, не полные сайты.. До того как я еще не сканировала на вирусы, вылезал сайт SPEED2.. в общем я вот не знаю что теперь делать, чтобы все сайты стали прежними.
За ранее благодарю за помощь!:)
На всякий случай, посмотрим лог uVS: http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/
ESET Technical Support
Вот, вроде сделала
На первый взгляд всё чисто. Опишите, пожалуйста подробнее, что не так с сайтами.
ESET Technical Support
1. добавьте лог журнала обнаружения угроз
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic1408/

2. сделайте образ автозапуска из безопасного режима системы [safe mode]
Сайты изменились по оформлению в эксплорер. В остальный браузерах, опера, мозила и гугл все нормально..А вот в эксплорер, откуда я и зашла на тот сайт музыальный, где подхватила SpyVolter изменились, видимо подменились на ложные, чтобы пароли красть, если я буду их вводить на эти сайты.
Вот например яндекс, я высылаю, вообще не такой как должен быть, какой-то упрощенный и неполный.
ЯНДЕКС.jpg (620.2 КБ)
Olga123, выполните инструкции Santy, описанные выше.
ESET Technical Support
В общем лог журнала я сделала..

А с безопасным режимом проблемы, у меня он не работает из-за этого вируса(((
Вообще не заходит..

Я сейчас открыла деспетчер задач, а там в процессах висит этот файл taskhost.exe ..
Зашла в свойсва этого процесса...написано в описании Хост-процесс для задач Windows , находится в C:\Windows\System32
Это как раз там куда проникал вирус SpyVolter..
Сделала скриншот диспетчера задач, процессы, может там что есть..
Вот лог из Malware, те вирусы что он удалил и поместил в карантин
Читают тему