Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] ПОМОГИТЕ ВИРУС!!! , Вирус SpyVolter

RSS
Добрые день. Помогите пожалуйста ибавиться от вируса.
Подхватила его на сайте создания музыки. После чего вылезло окно справа, от антивирусника, с угрозой в памяти в taskhost.exe..очистка невозможна.
И по середине появилось синее окно с надписью, заблокирован компьютер, штраф 1000руб, отправьте деньги на МТС и т.д. Я нашла код, чтобы табличка эта исчезла, но она появлялась когда перезапускаешь компьютер. Потом она снова появилась, я ввела этот же код, она опять исчезла, в это время пока была возможность, я просканировала компьютер на вирусы программой MalWarebytes..Как раз нашлись вирусы на диске С в taskhost.exe, в системе..
Я удалила их и они переместились в карантин, после через перезагрузился компьютер и табличка эта синяя исчезла наконец-то. Но, почему то когда я захожу в Explorer там появлятя пустая стартовая страница about:BLANK .. когда я нажимаю на любой сайт, яндекс, мэйлру,рамблер..Они не такие как должны быть на вид, будто подменили, не полные сайты.. До того как я еще не сканировала на вирусы, вылезал сайт SPEED2.. в общем я вот не знаю что теперь делать, чтобы все сайты стали прежними.
За ранее благодарю за помощь!:)

Ответы

Вот этот сайт стоял изначально в стартовой странице, при запуске эксплорера, на тот момент когда еще табличка была синяя, которую я кодом закрывала на время и когда еще не сканировала на вирусы компьютер
САЙТ.jpg (192.23 КБ)
сделайте новый образ автозапуска
+
еще раз сделайте лог журнала обнаружения угроз.
Вот
последняя угроза была
Цитата
10.09.2012 4:14:42 Модуль сканирования файлов, исполняемых при запуске системы файл Оперативная память = C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\taskhost.exe модифицированный Win32/SpyVoltar.A троянская программа очистка невозможна WIN-9EG0V3UJTJL\Администратор
по образу автозапуска
выполняем скрипт в uVS
- скопировать содержимое кода в буфер обмена;
- стартуем uVS(start.exe), далее выбираем: текущий пользователь, меню - скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена;
- закрываем все браузеры перед выполнением скрипта;
Код
;uVS v3.76 BETA4 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1

;OFFSGNSAVE
zoo %SystemDrive%\RECYCLE.BIN\B6232F3A5AE.EXE
addsgn 9A3C60DA5582A28DF42BAEB164C81205158AFCF6B1FA1F7885C3C5BC84839A0152E7BB1F88411DCE5980D7CE461649FA7DDFE97255DAB02CCDC42E2D8F742273 8 SpyEye
delall %SystemDrive%\RECYCLE.BIN\B6232F3A5AE.EXE
chklst
delvir
delref HTTP://SEARCH.QIP.RU
deltmp
delnfr
czoo
restart

перезагрузка, пишем о старых и новых проблемах.
архив из каталога uVS, созданный после скрипта (например: ZOO_2011-12-31_23-59-59.rar/7z)  отправить в почту [email protected], [email protected]  
------------
далее,
сделайте дополнительно быструю проверку системы в малваребайт
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic682/
Проблема не изменилась(
Сайты по прежднему не такие как должны быть..
Я отправила архив на эти адреса..

Сейчас сделаю сканирование..
Просканировала, написали что угрозы не обнаружены..
такой еще скрипт выполните в uVS
выполняем скрипт в uVS:
- скопировать содержимое кода в буфер обмена;
- стартуем uVS(start.exe), далее выбираем: текущий пользователь, меню - скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена;
- закрываем все браузеры перед выполнением скрипта;
Код
;uVS v3.76 BETA4 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1

;OFFSGNSAVE
delref MHTB:NEWTAB
deltmp
delnfr
restart

перезагрузка, пишем о старых и новых проблемах.

------------
Все сделала, но ничего не помогло..
У меня такое ощущение что эксплорер поврежден этими вирусами..И теперь поэтому сайты некорректные..((
Не полные страницы сайтов((
Либо это вообще подмена их, чтобы я ввела куда-нибудь пароль и логин и меня взломали(
Просто проблема именно в эксплорер, в других браузерах все работает отлично..А тут сайты битые
На 9м эксплорере были,да и сейчас наблюдается куча багов,работайте через обычные бесплатные браузеры.
такой еще выполните скрипт в uVS
Код
;uVS v3.76 BETA4 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1

;OFFSGNSAVE
delref HTTP://WWW.MICROSOFT.COM/ISAPI/REDIR.DLL?PRD=IE&PVER=6&AR=MSNHOME

без перезагрузки,

если не помжет, проверьте стартовые страницы в Internet Explorer
Читают тему