Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Бесконечно открывающиеся окна браузера

Здравствуйте !

Мой логин EAV-0205215154

Родственники купили новый компьютер. Все железо новое, кроме мышки и клавиатуры, которые взяли со старого компа.

Родственники попросили перекопировать им их документы со старого компа на новый. После этого началось - при попытке открыть курсором окно Винды, окна открываются до бесконечности и дергаются.

Вопрос - это техническая неисправность беспроводной мышки или я им занес вирус, когда копировал файлы ? Им лицензионную Виндовс 11 установили в магазине и также я им установил лицензионный Eset Security
max_sk

1) На пробу замените мышь.
2) Если не поможет - установите\переустановите драйвера на видеокарту.
3) Дополнительных программ типа: Classic Shell не устанавливали?
---------
4) Если не поможет:
Создайте образ автозапуска в uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/
+
Лог в FRST: http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2798/
Программа FRST должна создать два файла:  FRST.txt и Addition.txt
Спасибо, RP55 RP55, за ваш ответ. В воскресение попробую для начала заменить мышку

С уважением к вам и вашей многолетней работе на форуме,

Максим
Здравствуйте !

Classic Shell не устанавливал, замена мышки не помогла. Как мне скачать FRST, мне не позволяет скачать, пишет, что я должен доверять этой программе...
Цитата
max_sk написал:
мне не позволяет скачать

Какая программа не позволяет?
Если браузер - скачайте в другом браузере например в: Firefox
Если антивирус - временно его отключите.
------
Для начала:
Создайте образ автозапуска в uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/
Здравствуйте !

Выкладываю результаты сканирования
RP55 RP55, вы можете помочь ?
max_sk

Вирусов я не вижу.
----------
Удаляли драйвера NVIDIA  456.71 ? ( драйвера от 2020 года )

Вместе с Windows - поставляются и драйвера. ( в том числе и на видео )  Если компьютер не игровой - дополнительно драйвера можно вообще не устанавливать.
А в чем может быть причина ? Компьютер совершенно новый, купленный на прошлой неделе. Проверить драйверы видеокарты ?
Цитата
max_sk написал:
А в чем может быть причина ?

Если проблемы с дрожанием\мерцанием экрана - это или драйвера; или системная ошибка ( Но по системному журналу я соответствующих ошибок не увидел.) ; или сбой в работе оборудования.
Мышь; Видеокарта.  
Самый простой способ проверки: Попробовать Live CD ( как там будет всё работать - если нормально - значит проблема с системой или драйверами )

Если это драйвера ( просто удалите их и посмотрите... )

Или на время подключить другое оборудование.
Или же переустановить систему ( желательно использовать другую сборку\версию Windows ).

Если не поможет - обратиться в магазин где приобрели PC.
Изменено: RP55 RP55 - 11.05.2022 00:26:39
Читают тему