Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Невозможно вылечить компьютер , Вирус Expiro.R

RSS
Доброго времени суток!
Постоянно выводятся такие сообщения (файлов разных куча):
Модуль сканирования файлов, исполняемых при запуске системы               файл                C:\WINDOWS\system32\smlogsvc.exe               Win32/Expiro.R вирус   очищен - изолирован            
Но на самом деле - ничего не очищено, в безопасном режиме тоже не помогло, подскажите, как избавиться от вируса?

Ответы

а если откопировать несколько известных файлов, и на чистой машине запустить проверку, чтобы убедиться, как поведет себя утилитка - будет лечить, или удалять? ( минус утилитке, что перебирает весь диск).
Изменено: santy - 31.03.2011 12:28:33
В общем, через лайв сд от доктор веба почистил от вируса, но он тупо удалил все эти файлы. Пришлось винду переставлять ( Т.к. они были системные в винде (
Изменено: fess - 01.04.2011 10:28:25
похоже утилитка всё таки грохает файлы, т.к. нескольких я не досчитался. Dr.Web CureIt! лечит! этот вирус, называя его Win32.kkt.1, но у CureIt! конкретная проблема с полной проверкой - создается впечатления, что она проходит только по корневым каталогам дисков, т.к. всё идет быстро и ничего не ищет.  Если персонально натравливать на каталог, то всё лечиться. Вобщем панацея от него такая: сперва проходим полную проверку Nod32 и по журналу регистрации натравливаем Cureit на нужные каталоги - в компьютере двое виндов.ю ни один не упал, правда почемуто- проверка дисков на одном запускается после лечения.
Седня и я столнкнулся с этой нечистю у клиента, но лайф диск от нода с последними базами все отчлично очистил.

;)

Цитата
zloyDi пишет:
Седня и я столнкнулся с этой нечистю у клиента, но лайф диск от нода с последними базами все отчлично очистил.
Nod вам предложил лечить файлы, а не удалять?
Цитата
Sergio arcomage пишет:
Nod вам предложил лечить файлы, а не удалять?

Системные файлы были вылечины коректно, много файлов было удалено в темпах. Вначале нужно выставить в настройках уровень очистки на максимум, и повторюсь с последними актуальными базами.

Вроде как базы не менялись с 28 числа. У меня проблема была в том, что Nod нашел все файлы, но лечить их отказал - только удаление, уровень очистки изменяет удалить на лечить?
Цитата
Sergio arcomage пишет:
Вроде как базы не менялись с 28 числа. У меня проблема была в том, что Nod нашел все файлы, но лечить их отказал - только удаление, уровень очистки изменяет удалить на лечить?

Всмысле базы не менялись? Последняя текущая 6005 за сегодня!

«Тщательная очистка»
Программа будет очищать или удалять все зараженные файлы. Исключение составляют только системные файлы. Если это невозможно, пользователю будет показано окно предупреждения с запросом на выбор действия.

утром баз не было, да и бог с ними. Меня не устроло в NOD, то, что он предлагал грохать все EXE (я так понимаю к системным они не относятся), но перспектива остаться бе explorer.exe и остатьных из системного каталога и programm files меня отнюдь не прельстила, ибо терять пару дней на восстановление файлов (у меня две системы на компьютере и несколько программ, с настройками которых надо повозится) я не хотел. Собственно  я уточню свой вопрос - NOD вам очистил хотя бы один EXE файл?
Цитата
Sergio arcomage пишет:
утром баз не было, да и бог с ними. Меня не устроло в NOD, то, что он предлагал грохать все EXE (я так понимаю к системным они не относятся), но перспектива остаться бе explorer.exe и остатьных из системного каталога и programm files меня отнюдь не прельстила, ибо терять пару дней на восстановление файлов (у меня две системы на компьютере и несколько программ, с настройками которых надо повозится) я не хотел. Собственно я уточню свой вопрос - NOD вам очистил хотя бы один EXE файл?

ДА! Но очистить все он не может! Так как надо понимать что есть зараженные файлы, а есть тело самого вируса, и тут уже как говорится не очистиш!

Читают тему