Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Eset smart security-4 находит, но не удаляет два вируса , При сканировании по требованию антивирус находит опасные объекты, но их не удаляет

RSS
Добрый вечер.
Буквально недавно я купила Eset smart security-4 и установила себе на компьютер (предварительно удалила при помощи специальной программы старую версию). Режим установки использовала обычный и в процессе пользования в настройках ничего не меняла. Сегодня решила провести проверку своего компьютера на вирусы. Во время проверки был обнаружен сначала один опасный объект, потом второй. Никаких действий по обезвреживанию или удалению вируса Eset мне не предложил и сам не предпринял.
После этого я переустановила антивирус и вновь проверила компьютер. Ситуация повторилась. Очень надеюсь, что вы мне что-нибудь посоветуете.

Ответы

Цитата
Alter ego пишет:
Скрипт выполнила, но после этого мазила адекватно работать перестала...
надо очистить кэш браузера, т.е. перед выполнением скрипта рекомендуется закрывать браузер.
и да, я просил вас добавить журнал сканирования, а не журнал угроз.
То, что было в МБАМ удалила, журнал сканирования сейчас добавлю.
Журнал последнего сканирования получился странным.
В документа "Журнал предыдущего сканирования". Находится нечто второе, что eset считал вирусом
Изменено: Alter ego - 03.11.2011 16:29:05
странно все таки, почему антивир ее не удаляет
Цитата
C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temp\Toolbar.exe - Win32/Toolbar.AskSBar потенциально нежелательная программа - выбор действия отложен до завершения сканирования
надо просто выбрать действие по окончании сканирования "удалить данный объект".
Цитата
надо просто выбрать действие по окончании сканирования "удалить данный объект".
Это нужно сделать как-то через настройки? Сам он мне ничего не предлагает сделать.

Сейчас провела повторное сканирование папки, содержащей эту программу. Антивирус даже не написал про выбор действия.
В чем может быть проблема? И почему антивирус все-таки не смог удалить то, что посчитал вредным?
Изменено: Alter ego - 03.11.2011 16:42:47
возможно у ESET такой сценарий для потенциально нежелательных программ: автоматически ничего не удалять, а предлгать пользователю выбрать действие по окончании сканирования.
Но он мне даже ничего не предложил, в этом и проблема. Ни с этой программой, ни с еще чем-то, что он назвал вирусом.
Так что вы посоветуете сделать с этой программой? И, если удалить, то как?
Цитата
Alter ego пишет:
Но он мне даже ничего не предложил, в этом и проблема. Ни с этой программой, ни с еще чем-то, что он назвал вирусом. Так что вы посоветуете сделать с этой программой? И, если удалить, то как?

См.фото и ToolbarCleaner
333.jpg (115.78 КБ)
...
444.jpg (129.96 КБ)
Читают тему