Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Атаки , Требуется помощь

Доброго времени суток,у меня возникла проблема. Не так давно компьютер заразился вирусом Sality,вирус блокирнул антивирус что он больше не открывался(даже при переустановки его),заблокировал реестр,диспетчер задач,система стала тормозить ну и т.п. Я переустановил Windows,у меня два винта,один на котором была старая зараженная система я форматнул,а второй форматировать не стал т.к. у меня там много нужного. После переустаноки,я сразу установил ESET Samrt Security 4,сделал обновление,и запустил проверку,на винте который форматнул ниче не нашел,нашел только на втором все екзешные файлы зараженные Sality,антивр их удалил все,я и сам патом все что не нужно и уже не работает удалил. Вобщем при последующих проверках антивир ниче уже не находил,система работает нормально,но только есть проблема,при скачевание из нэта(музыки,видео,программ) ативир выдает окно тревоги с обнаруженой угрозой. Только при скачевание выдает,больше не причем.Обновляю и проверяю регулярно. Что это такое и что делать???
Вот скрин,посмотрите пожалуйста-http://www.hostingfailov.com/photo/ec656a4944
Попробуйте очистить контрольные точки восстановления системы, или просто выключить а потом включить восстановление системы.

Цитата
zloyDi пишет:
Попробуйте очистить контрольные точки восстановления системы, или просто выключить а потом включить восстановление системы.
А как очистить контрольные точки системы)?
Например, загрузиться с LiveCD и все удалить. И впредь совет: всегда перед переустановкой системы удалять все папки System Volume Information со всех разделов, т.к. в них часто накапливается много всякой ерунды.
Изменено: marshal64 - 14.04.2010 20:19:38
тк я так и не понял,что мне с этим делать то?? У меня это вылазиет если за компьютером не сидит никто около 2ух часов или часа,просто от бездействия както,х*ер поймешь че эт за х...обнавляю каждый день,проверку делаю тоже каждый день глубоким сканером,ничего не находит,абсолютно ничего,все в порядке,а окно через время всеравно высвечивается даже с выключенным интернетом. Вы мне пожалуйста разжуйте что надо делать,какие действия,а то
Цитата
marshal64 пишет:
Например, загрузиться с LiveCD и все удалить
я не очень понимаю.
Пожалуйста помогите),а то меня эт какт напрягает)
А ты не пробовал в Google набрать System Volume Information?
И найдешь тысячу и один способ)

Вот тут галочку снять->применить->ok, а потом галочку назад поставить.
Или вот:
http://www.piriform.com/
Изменено: EVE N - 25.04.2010 13:09:50
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Вчера сутки провёл интернете после того, как нашел у себя {csrcs.exe}, и кучу пустых приложений Packed.Autoit.Gen.
Сегодня уже весомый Packed.Autoit.Gen с именем qwknzj.exe.
Подскажите как узнать удалил ли весь csrcs и как представить на анализ qwknzj????
P.S. Я плохо шарю в компах.
Цитата
Вот тут галочку снять->применить->ok, а потом галочку назад поставить.
В System Volume Information хранятся не только точки восстановления, поэтому лучше не полагаться на то, что отключение восстановления очистит эту папку полностью, а очищать ее вручную.
Цитата
Подскажите как узнать удалил ли весь csrcs и как представить на анализ qwknzj????
Сделай сначала полное сканирование системы.
Изменено: marshal64 - 25.04.2010 15:06:09
Спасибо EVE N,сделал как ты сказал,и что теперь должно быть? больше небудет этого сообщения?
Просто паходу т.к. эта папка системная антиврус ненаходит в ней ничего,а на самом деле там есть вирус Sality,и он пытается заразить файл виныд на диске C,а антивир блокирует его.
Читают тему