Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Заблокирован мой сайт.

RSS
Мы с женой ведём сайт, куда выкладываем наши фотографии. Ведётся разрабатывается он на двух компьютерах, на которых установлен лицензионный НОД32. И именно на этих компьютерах мы не можем зайти на этот сайт. Если пытаться зайти на него по адресу, то через некоторое время браузер пишет: «Запрошенный URL не может быть доставлен». Если по пытаться зайти на сайт по IP, НОД32 выдаёт сообщение: «Адрес заблокирован. Адрес URL: xx.xxx.xx.xx/favicon.ico».
Вирусов на сайте нет. С других компьютеров с различными конфигурациями браузеров/антивирусов/провайдеров на сайт легко можно попасть.

Необходимо, чтобы сайт работал. Прописывание в антивирусе разрешённых адресов ни к чему не привело, временное удаление антивируса тоже.
Изменено: Александр Караваев - 12.04.2011 20:31:06

Ответы

Может, в hosts этот сайт прописался? Прокси не используются? Был период, когда сайт открывался?
Я так понял, вы, santy, со своего компьютера сайт нормально открываете? А все остальные нет?
Можно попробовать создать отдельный раздел и временно установить там еще одну операционку (или можно записать и загрузиться с LiveCD). Если можно будет зайти, значит, дело в настройках системы, если нет, значит, дело в провайдере.
Изменено: marshal64 - 13.04.2011 22:28:37
Нет, hosts пустой. Сайт открывался два года подряд без проблем. Я тоже думал, что дело в провайдере, потому что на всех компьютерах, где он не открывается, провайдер один. Но меня смутило то, что Нод начал блокировать этот адрес, и я подумал на Нод.

Пять минут назад загрузился с Live CD и нифига — сайт не грузится, походу, дело всё-таки в провайдере. Только что у него спрашивать?
Проблема была в провайдере. В настройках нужно было отключить прокси.
Читают тему