Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Помогите удалить Win32/Diskcoder.C

1
RSS
Помогите удалить вирус (желательно объяснить как для чайника)




ЖурналЖурнал проверки
Версия модуля обнаружения: 18766 (20190125)
Дaтa: 25.01.2019  Время: 15:26:45
Просканированные диски, папки и файлы: Загрузочные секторы/UEFI
MBR-сектор физического диска 1.  - Win32/Diskcoder.C троянская программа
Количество просканированных объектов: 5
Количество обнаруженных угроз: 1
Количество очищенных объектов: 0
Время выполнения: 15:26:45  Общее время проверки: 0 сек. (00:00:00)
@Шкрабалюк Ярослав,

добавьте образ автозапуска, посмотрим что там есть
--------------
кстати, откуда может быть Win32/Diskcoder.C -  это ведь семейство Petya Ransomware
Вирус смог удалить кашперским, а вирус действительно от Пети, достался в наследство винт. Спасибо, закрывайте тему.
Я так понимаю, что Petya был у вас не системном диске.
Если был зашифрован диск, то думаю вы поторопились с очисткой MBR,
сейчас уже возможно по содержимому MBR восстановить ключ расшифровки, и расшифровать весь диск.
(Это для Petya RED/GREEN/GoldenEye)
Мне не нужна была старая информация, просто носитель для файлопомойки.
жаль конечно,
в любом случае напомню, что польским независимым исследователем hasherezade был выпущен инструмент для восстановления данных после шифрования
Petya Ransomware (RED/GREEN/GoldenEye)
https://github.com/hasherezade/petya_key/releases

antipetya_ultimate - загрузочный диск, загрузившись с которого возможно восстановление ключа шифрования
https://github.com/hasherezade/petya_key/releases/download/0.2/antipetya_ultimate.iso
1
Читают тему