Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Схватил Вирус

RSS
Добрый день!
Прошу помочь, я схватил какой то вирус. Ни один браузер на прямую не открывается. При открытии моментально сворачивается и не видно его.
Что интересно, то что я в почте Outlook Express, у меня остались ссылки в письмах, по ссылкам могу зайти в браузер. При этом В браузерах начинате лезть реклама, порой открываются новые окна с рекламой.
Вирус появился после того как на одном из сайтов по скачиванию книг я закачал себе себе какую то прогу, она создала у меня на компе папки с названием "Baidu.." или что такое в этом роде.
Очень прошу помочь.

Ответы

да, их можно удалить, и напрямую прописать в ярлыках запуск нужных программ.
---------
пишем результат
Изменено: santy - 27.08.2014 11:32:39
можно такой скрипт выполнить в uVS (новой версией), но ярлыки для этих программ придется делать самостоятельно.

выполняем скрипт в uVS:
- скопировать содержимое кода в буфер обмена;
- стартуем uVS(start.exe), далее выбираем: текущий пользователь, меню - скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена;
- закрываем все браузеры перед выполнением скрипта;
при деинсталляции программ - соглашаемся на деинсталляцию_удаление подтверждаем "да"
Код

;uVS v3.83 BETA 23 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv5.1

OFFSGNSAVE
delall D:\DIABLO III LAUNCHER.BAT
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\КОНСТАНТИН\LAUNCHER.BAT
delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES\YANDEX\YANDEXDISKSCREENSHOTEDITOR.BAT
delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES\YANDEX\YANDEXDISKSTARTER.BAT
deltmp
delnfr
restart

перезагрузка, пишем о старых и новых проблемах.
------------
да я в принципе и так удалил эти ярлыки....
еще я нашел эти привязки в папке неиспользуемые ярлыки от туда тоже вычистил.
Потом проверил на всех дисках файлы с расширением "bat" на наличие в них такой зацепы

все равно пока в яндексе выходит зараза.
может это обычная реклама? поставьте в ФФ дополнения addblock plus, NoScript и проверьте что будет с рекламой.
на всякий случай сделал скрипт который просили.
еще в "пуске" снес все загрузочные иконки которые ссылались на .bat
перезагрузился и все равно... где то зараза повесился.
Цитата
santy пишет:

может это обычная реклама? поставьте в ФФ дополнения addblock plus, NoScript и проверьте что будет с рекламой.
это не просто реклама, т..к. через IE она не выходит - это раз!
Во - вторых периодически при нажатии на страницу сразу же открывается дополнительная вкладка  с рекламой, при чем в момент клика на страницу, курсор мышки как бы не активный просто стрелочка, после как рекламу откроет, снова курсор активный, т.е. открывает ссылки.
пробуйте удалить ФФ вместе с профилем, и заново установить. если есть полезные закладки, то предварительно экспортируйте в отдельный файл для последующего импорта.
установил оба дополнения!
действительно проблема исчезла:) ни какой рекламы...
ни полезной не бесполезной:)
Но я все же думаю, что мы просто замылили проблему установив эти дополнения мы просто не дали вирусу или чему либо еще его запускать....
т.е. он сидит где то на компе и ждет своего часа.....
«I’ll be back»
to be continued
ну так, мир браузера с Адблок и Носкрипт значительно отличается, от мира браузера без этих (считаю лучшими) дополнений.
если отключить эти дополнения, то картина будет очень интересной :), куча прыгающих банеров во всех углах, будто лягушки на болоте. :)

можно еще одну проверку сделать, с помощью Комбофикс
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic735/
------
тема оказалась полезной, возможно в новую версию увс будет добавлены строки из bat файлов, которые прописаны в ярлыки lnk.
Вот вроде и все...
Все получилось я снес полностью ФФ и подчистил от него все хвосты на компе с помощью программы "Revo Uninstaller" - как мне показалось достаточно хорошо чистит, все и отовсюду!
После повторной установки ФФ проблем пока не возникало, но думаю стоит погонять денька 2, что бы быть наверняка уверенным!
Еще пока не прицепил экспортируемые с прежнего ФФ закладки, надеюсь там ничего страшного, как прицеплю обязательно отпишусь, чем черт не шутит...

А пока хочу сказать огромное спасибо santy и zloyDi - ребята спасибо ВАМ!!! за то что не бросили и не оставили один на один с проблемой. Спасибо за доступные и понятные комментарии к действиям ну и конечно за Ваше терпение. Удачи Вам!!!

P.S.: прошу пока не закрывать тему до пятницы 29.08.14 вдруг, что не так. тьфу... тьфу... тьфу....
Да и хочу результат написать после импорта закладок
Читают тему