Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Зависает компьютер после входа

RSS
Здрасте. Наверное, я вам уже надоел, но всё же. Только что столкнулся с этой проблемой, то ли вирус, то ли ... Введя пароль, я зашёл на рабочий стол и всё, он завис, ни на какие команды не отвечал. Раньше такое встречалось очень редко, а теперь вообще не запускается. Компьютер у меня не слабый, так что фиг знает что случилось? Ничего опасного вроде не качал. Реестр почистил, в автозагрузках полазил, не знаю что ещё может быть. Лицензию мне терять не очень хочется.  :(  Опять я, засранец, что-то сделал не так.

Сейчас сканирую malware и уже нашёл 13 вирусов, Боже мой, куда я заходил.
Изменено: DeN094 - 17.09.2013 17:00:29

Ответы

Надеюсь, всё таки Вы найдёте выход.
зависает намертво? диспетчер задач открыть не получается?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Да вообще ничего. Мышкой водишь и всё. А если получается загрузить гаджет загрузки ЦП, то он показывает полный покерфейс. Как будто ему и не давали команды. Просто работает в спящем режиме.
Изменено: DeN094 - 17.09.2013 17:24:14
Раньше такое тоже было, но очень редко и только тогда, если его оставить на несколько часов. Но после перезагрузки все ок. Я, разумеется, особо внимания этому не придавал.
Изменено: DeN094 - 17.09.2013 17:26:40
ничего не устанавливали\не удаляли\не патчили?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Ну, не считая одной пиратской игры, но я его на половине отключил, а потом удалил. Всё, потихоньку начинаю покупать игры.
Да и ничего неестественного не произошло.
Изменено: DeN094 - 17.09.2013 17:28:11
Что? Выхода нет? Я тут заметил, что компьютер зависает не после выхода на рабочий стол, а на экране приветствия. Очень, очень плохо.
1. деинсталлируйте скриптом MSE

выполняем скрипт в uVS:
- скопировать содержимое кода в буфер обмена;
- стартуем uVS(start.exe), далее выбираем: текущий пользователь, меню - скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена;
- закрываем все браузеры перед выполнением скрипта;
Код

;uVS v3.81.2 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1

OFFSGNSAVE

exec MsiExec.exe /X{27726449-83B8-428D-92DE-101346C1E15C}
exec MsiExec.exe /I{FCAB9F73-BF5D-4E3D-92E7-B0F35C568F20}
exec "C:\Program Files\Microsoft Security Client\Setup.exe" /x
deltmp
delnfr
restart

перезагрузка, пишем о старых и новых проблемах.
------------
2.
старая версия 4.0.437.0
удалите антивирус в безопасном режиме с помощью ESET Uninstaller
http://download.eset.com/special/ESETUninstaller.exe

далее,
установите актуальную версию 6.0.316
скачать отсюда
http://www.eset.com/int/download/home/detail/family/5/#offline,116,RUS
Изменено: santy - 17.09.2013 20:29:56
Кажется, я решил проблему. Я откатил систему на 3 дня назад. Сейчас работает всё нормально, пока. Всё равно хочу сказать спасибо вам, не знаю почему, но спасибо!

Santy, мне всё равно качать новый антивирус?
да, лучше новую версию установить,
и
деинсталлировать MSE (зачем два антивируса в системе)
можно тот верхний скрипт выполнить.
Читают тему