Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Обновление ESET NOD32

Суть проблемы такова:
имеется 20 компьютеров сети,шлюз и сервер.
после продления ключа компьютеры обновлялись.
но в один прекрасный день отключили свет ,когда все работало стабильно.
связь с сервером и пк в сети есть доступ к папкам и прочим рассшареным дискам.
связь со шлюзом в порядке,все работает отлично
но вот пк в сети перестали обновляться.
что самое интересное ,мой админский пк обновляется и сервер тоже,шлюз соответственно.
поменял старый файл лицензии на новый ,сегодня тех.поддержка прислала.
все равно базы не обновляются(Ошибка подключения к серверу).
на шлюзе  папка license пустая,менял файл lic только на сервере откуда собственно и должны обновляться пк.
вводил вручную имя пользователя и пароль не помогло.
не могу разобраться с этим зеркалом обновления и в чем проблема вообще
ведь 2пк в сети обновляются.
помогите разобраться пожалуйста,видимо я чайник,мучаюсь уже какой день.
Рестарт службы пробовали делать?
Возьмите конфиг файл с клиента где нод обновляется и импортируйте его на клиент где не обновляется!
Будет ли после этого выполняться обновление?

Подскажите нzloyDi,
как называется этот файл конфиг
Что значит как называется? Идете на клиент где все работает - открываете окно антивируса - меню Настройки - Импорт и экспорт параметров.
Сначала экспортируете, даете название файлу и сохраняете, потом с этим же файлом идем на клиент не нод не обновляется -> открываете окно антивируса - меню Настройки - Импорт и экспорт параметров и импортируете файл который взяли с другого ПК.

Повторюсь сервис нода на сервере перезагружали? Кеш пробовали очистить и пересоздать зеркало обновлений?

через клавишу F5 в настройках обновления зашел на зеркало
логин и пароль прописан там от старого ключа,прописать логин и пароль от нового ключа?
зеркало не трогал ничего там не менял. сервис не перезагружал(как это сделать?)
кэш чистил
кучу ссылок перелазил с этим обновлением нода и нашел ваш форум
больше я нигде нормальных разъяснений не видел
спасибо за понимание,буду пробывать импортить файлы с работающего нода.
subw,
На клиентской машине попробуйте установить в настройках обновления во вкладке Локальная сеть параметр "Текущий пользователь".
Изменено: felix2604 - 16.04.2012 15:20:12
Далеко не "Подарок с красной лентой"...

Не профи, но для любителя тоже неплохо...
импорт конфигурации с обновляющегося клиента не помог,но версия обновилась до 3.0.695.0
он вроде и обновляет,но после обновления дата последнего обновления не меняется(08.04.12)  
пишет что система подвергается угрозе.
Обновите все машины в сети до версии 4.2.76.1
Загрузить можно тут
http://esetnod32.ru/.download/business/commerce/

felix2604,
обновляет,но пишет что база уже установлена. дата обновления по прежнему старая.
Читают тему