Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Обновление ESET NOD32

RSS
Суть проблемы такова:
имеется 20 компьютеров сети,шлюз и сервер.
после продления ключа компьютеры обновлялись.
но в один прекрасный день отключили свет ,когда все работало стабильно.
связь с сервером и пк в сети есть доступ к папкам и прочим рассшареным дискам.
связь со шлюзом в порядке,все работает отлично
но вот пк в сети перестали обновляться.
что самое интересное ,мой админский пк обновляется и сервер тоже,шлюз соответственно.
поменял старый файл лицензии на новый ,сегодня тех.поддержка прислала.
все равно базы не обновляются(Ошибка подключения к серверу).
на шлюзе  папка license пустая,менял файл lic только на сервере откуда собственно и должны обновляться пк.
вводил вручную имя пользователя и пароль не помогло.
не могу разобраться с этим зеркалом обновления и в чем проблема вообще
ведь 2пк в сети обновляются.
помогите разобраться пожалуйста,видимо я чайник,мучаюсь уже какой день.

Ответы

Цитата
subw пишет:
дата обновления по прежнему старая.

http://forum.esetnod32.ru/messages/forum5/topic5224/message40577/#message40577

zloyDi,
понял.
но суть в том что все работало прекрасно и обновлялось тоже на старой версии.
возникает следующий вопрос
после обновления делать что-то с зеркалом придется?
настройки сохранятся?
Вы можете 1 машину настроить на обновление, далее сохранить конфиг файл, и бросать его в месте с установщиком, он должен автоматом подхватить настройки и применить их после установки.

И так,к чему я пришел,позвонив не раз в тех поддержку разобрался что к чему и как работает.
со специалистом настроили заново зеркало,полностью его пересоздав. расшарил путь к этому зеркалу.
проверили все настройки с сервера в офисе, откуда обновляются компьютеры без доступа к инэту.
обновление на более новую версию как я понял роли не меняет.
по просьбе специалиста прописал в "cmd"  telnet айпи пробел порт (2221 стандартный) к сверверу что дало сбой в подключении.
Специалист сказал проверить порты на сервере,что за порты ? свззь и обмен данными между ПК в локальной сети в отличном состоянии.
еще раз повторю момент возникновения проблемы с обновлением ПК в сети без доступа к инэту. выключили свет во время работы сервера,после включения сервера ПК перестали брать обновления с сервера и везде одна и таже ошибка - Ошибка подключения к серверу.
что могло произойти?
Изменено: subw - 19.04.2012 15:13:27
subw, отправьте запрос в техподдержку ([email protected] ), к письму приложите конфиг клиента, сервера и отчёт sysinspector сервера.
ESET Technical Support
УРА! все починил все сделал. и так в чем была проблема.что было сделано для решения проблемы.
пересоздано зеркало обновлений,далее папка mirror была расшарена.
обновил клиент на сервере до версии 4.
скачал дистрибутив 4 версии нода.
установил на пк в сети ,старую версию удалять не нужно,все само обновляется при установке.
в расширенных настройках клиента убрал пароль и логин.
сервер обновления - указал сетевой путь зеркала.
все работает и обновляется.

всем спасибо;)
тема не актуальна больше.  
Хорошо, тему закрываю :)
ESET Technical Support
Читают тему