Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Проблемы с обновлением через зеркало , Перестал обновлять через зеркало

1
RSS
Добрый день,
У меня установлен 1 антивирус для файловых серверов и там был настроено Зеркало, соответственно создана папка, где все файлы обновлений складывались. Все компьютеры в эту папку имеют свободный доступ и до недавнего времени, пока я не обновил всё на последние версии антивирусов, все работало, теперь же ничего не обновляется пишет постоянно "Обновление модулей не выполнено - Неверный имя пользователя и (или) пароль.

Где зеркало - ESET File Security 6.5.12014.0 (32-bit)
Зеркало настроено так - Настройка -> Дополнительные настройки -> Обновление -> Профили -> Зеркало -
Создать зеркало - Ок!
Передавать файлы обновлений через внутренний HTTP-сервер - Ок!
Папка для хранения копий файлов - Ок! (в смысле задана, все туда имеют доступ)
Имя пользователя - Ок! (пусто)
Пароль - Ок! (пусто)

Все кто должен сюда подключаться имеют следующие версии антивируса
ESET Endpoint Antivirus 6.6.2068.1 (64-bit)

В общем раньше всё работало, на более старых версиях, сейчас нет.
Еще я настроил ESET Remote Administrator 6.5.417.0 (server) Веб консоль - 6.5.388.0 можно ли как нибудь тут настроить Зеркало.

И да важный нюанс, все компьютеры имеют доступы в интернет, и активированы через интернет, но дабы экономить трафик, раньше было настроено зеркало, через которое всё прекрасно обновлялось, сейчас же ничего не обновляется, и сейчас некоторые компьютеры не имеют доступ в интернет, но обновляться должны.
По старой системе они бы обновлялись без проблем, почему сейчас не работает не пойму.
Подскажите что делаю не так, Гуру ESET'а!
Цитата
Roman Polovinkin написал:
почему сейчас не работает
Не работает потому что версии разные, на сервере 6.5, а на клиентах 6.6.
Версия 6.6 содержит новые модули, которых нет в версии 6.5, по этому возникает ошибка.

Используйте апач или утилиту mirror tool

Спасибо, еще бы понять как правильно настроить этот Mirror tool на убунте, да или на край на windows и как скоро выйдет 6.6 для файловых серверов?
Цитата
Roman Polovinkin написал:
этот Mirror tool на убунте,

На убунте не тестил, я думаю создать задачу через крон на запуск утилиты можно.
6.6 не будет, с выходом версии 7 будет полная поддержка и старых версий.

Спасибо за информацию!
1
Читают тему