Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Как совсем и напрочь отключить Nod32 для поиска вируса другим антивирусом?

1
RSS
Здравствуйте.
После обновления, Windows пишет, что найден вирус. Nod32 его не находит, поэтому нужно использовать Windows Defender. Но его не могу включить, поскольку работает Nod32. Временная остановка защиты не помогла. Как Nod32 совсем-совсем отключить?!
Кстати, у меня на компьютере ещё один вирус лежит заархивированный - я его отправлял вам год назад или больше, но он по-прежнему не обнаруживается...
вирус который не детектируется заслать сюда [email protected] с паролем infected
По второму вопросу выполнить лог
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/

Цитата
zloyDi пишет:
вирус который не детектируется заслать сюда [email protected] с паролем infected
По второму вопросу выполнить лог
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/


Вирус отправил, образ автозапуска создал - в прикреплении.
добавьте сообщение или скриншот, что там windows находит из вирусов.
Цитата
santy пишет:
добавьте сообщение или скриншот, что там windows находит из вирусов.

После обновления системы, выскочило, что что-то найдено, но не вылечено, поскольку Windows может только находить. Я это сообщение закрыл, но перед этим успел перейти по ссылке с подробностями о найденном вирусе: http://www.microsoft.com/security/portal/threat/encyclopedia/entry.aspx?name=Trojan%3aWin32%2fVundo.gen!AW
Перезагружал компьютер, но больше сообщений об обнаруженном вирусе нет.
Как там с решением моего вопроса? Если вы никак не можете мне помочь, ответьте на вопрос в теме - как СОВСЕМ отключить Nod32 на время. Моим компьютером кто-то управляет, имея к нему доступ, а я ничего не могу предпринять...
Отключить можно двумя способами.
Во-первых, можно просто антивирус удалить.
Во-вторых, в главном окне антивируса есть вкладка "Настройка", где можно отключить те или иные компоненты.
Как это вам поможет в решении именно вашей проблемы неясно. Лучшим средством для борьбы с имеющимися в системе зловредами является uVS.
Если вашим компьютером кто-то управляет, значит, у вас не установлен файервол.
Плюс, насколько я знаю, Windows Defender может работать и при установленном ноде.
Цитата
marshal64 пишет:
Отключить можно двумя способами.
Во-первых, можно просто антивирус удалить.
Во-вторых, в главном окне антивируса есть вкладка "Настройка", где можно отключить те или иные компоненты.
Как это вам поможет в решении именно вашей проблемы неясно. Лучшим средством для борьбы с имеющимися в системе зловредами является uVS.
Если вашим компьютером кто-то управляет, значит, у вас не установлен файервол.
Плюс, насколько я знаю, Windows Defender может работать и при установленном ноде.

Спасибо. Видимо, придётся-таки удалить. Отключение компонентов и всего вместе ни к чему не приводит - Защитник не хочет запускаться всё равно. А файервол ведь есть в Nod32? Если да, то он просто не знаком с этим вирусом. Хотя давно пора бы - в описании вируса на сайте Windows сказано, что ему уже два года.
Цитата
Михаил пишет:
А файервол ведь есть в Nod32? Если да, то он просто не знаком с этим вирусом.
Есть версии: Nod32 Antivirus (без файервола) и Smart Security (с файерволом).
Файервол не отвечает за противодействие вирусам, он отвечает за сетевые соединения.
Цитата
marshal64 пишет:
Цитата
Михаил пишет:
А файервол ведь есть в Nod32? Если да, то он просто не знаком с этим вирусом.
Есть версии: Nod32 Antivirus (без файервола) и Smart Security (с файерволом).
Файервол не отвечает за противодействие вирусам, он отвечает за сетевые соединения.

Благодарю за желание помочь. Что в итоге получилось? Удалил Nod32, Defender всё равно не хочет запускаться! Установил Касперского - нашёл два вируса, но того, первого, с которого всё началось, не нашёл! Хотя в его базе он есть... Как-то непонятно... Ну да ладно. Вынужден признать, что с Касперским компьютер работает чуть быстрее и почта с IE запускаются не как раньше - каждый раз "холодным" стартом, а нормально. Вероятно, на "Касперыче" и останусь...
Удачи.
1
Читают тему