Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Как добавить айпишник в запретную зону? , сабж

Уважаемые форумчане, и работники ESET!
Требуется Ваша помощь в данной ситуации. Есть IP-адрес в локальной сети, скажем 172.16.100.13. Есть сервак. На серваке крутится ESS, и одна программулина-сервер, к которой коннектятся другие машины. Так вот нужно сделать так, чтобы всё айпи-адреса, которые соединяются с сервером - соединялись кроме 172.16.100.13. Мутил с зонами, правилами, не добился чего хотел.
Товарищи, проблема назревает с каждым днём всё больше и больше, не стесняйтесь, говорите, кто что знает.
Цитата
Xyu Unges пишет:
Есть IP-адрес в локальной сети, скажем 172.16.100.13
а какая проблема заблокировать входящие для этого адреса на вашем сервере в правилах ESS?
Изменено: Xyu Unges - 15.10.2010 15:36:07
Что я неправильно делаю?
Я в печали, товарищи. Модераторы, наверное пиво пьют... или же спаят
практически не использую сервер аутентификации, поскольку не использую в массовом порядке ESS, судя по рисунку неверное правило создано для сервера аутентификации: в данном случае ип, который является для вас нежелательным, проходит аутентификацию.
santy, в таком случае, покажите, пожалуйста, как правильно внести айпишник в блек-лист, дабы с него даже ICMP пакеты не ходили на сервер. Примечание: нужно заблокировать доступ ко всем портам.
придется немного подождать, поскольку ESS на домашней машине у меня только на виртуальной машине.
Хорошо, я подожду. Спасибо за содействие и понимание.
Читают тему