Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Замаскировавшийся под malwarebytes вирус или конфликт программ? , после установки и запуска malwarebytes anti-malware завис компьютер

RSS
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, решить возникшую проблему.
У меня были подозрения, что на компьютере есть вирусы (частенько без видимых причин существенно подтормаживал и при загрузке выдавал сообщение об уязвимости канала с удаленного IP адреса). На одной из веток форума eset  нашел рекомендации и ссылку на программу malwarebytes anti-malware. Прошел по ссылке и установил программу. Мгновенное  сканирование показало наличие 8 зараженных файлов.  Я их удалил. Мне показалось, что работа компьютера действительно улучшилась.
Далее запустил быстрое сканирование – нашлось еще 16 вредоносных объектов, для удаления которых программа потребовала перезагрузить компьютер. Я подтвердил перезагрузку. После этого компьютер не работает, точнее пребывает в какой-то нирване. Процесс загрузки происходит, может быть даже загружается до конца, но я этого не вижу, поскольку в результате на экране  появляется только последняя пользовательская фоновая картинка рабочего стола. При этом  нет значков, нет панели управления и прочего, т.е. только фотография на весь экран и все…
Можно запустить диспетчер задач. Но запуск через него любого процесса ведет к зависанию системы, а через несколько минут и сам диспетчер виснет намертво.
Пробовал загружаться в безопасном режиме и прочих вариантах – не удалось, либо такой же результат, либо синий экран с надписью на английском о невозможности запустить систему .
Пробовал также загрузиться с помощью Live cd – безрезультатно.
Что это: вирус, замаскированный под malwarebytes или конфликт программ?  Как с этим бороться?
Буду признателен за помощь

Ответы

загрузите файл скрина на http://rghost.ru и добавьте ссылку на файл
http://rghost.ru/44381396
судя по рисунку у вас установлены два антивирусных продукта eset.

надо удалить оба.

вначале нажмите 1 для удаления продукта ESS/EAV

после завершения удаления, заново запустите программу ESET Uninstaller

и еще раз выполните удаление, того что осталось.
(останется еще старая версия ESET NOD32 v2)
------------
затем можно в третий раз запустить uninstaller чтобы убедиться, что более ни одного продукта не найдено в системе)
все удалил
запустил sc-cleaner, ничего не нашел

сейчас все также, как после удаления вручную MBAM - все работает, но нет дополнительно установленных ранее программ, кодеков и др., рабочий стол с начальными ярлыками
все выглядит так, словно после первоначальной установки системы
доступ к рабочему столу есть? можете создать новые ярлыки? запускаются программы из новых ярлыков?
Изменено: santy - 11.03.2013 20:47:28
да
из старых ярлыков и из "пуск" какие-то программы запускаются, а какие-то нет
что вас останавливает?

неверные ярлыки удалите,

новые ярлыки создайте
из "пуска" программы не запускаются - тот же Word и Excel
все нерабочие ярлыки - удалите, все программы, которые не запускаются -  переустановите.
спасибо за помощь, но лучше тогда переустановить заново саму систему, что я и сделал
тему можно закрывать...
Читают тему