Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Замаскировавшийся под malwarebytes вирус или конфликт программ? , после установки и запуска malwarebytes anti-malware завис компьютер

RSS
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, решить возникшую проблему.
У меня были подозрения, что на компьютере есть вирусы (частенько без видимых причин существенно подтормаживал и при загрузке выдавал сообщение об уязвимости канала с удаленного IP адреса). На одной из веток форума eset  нашел рекомендации и ссылку на программу malwarebytes anti-malware. Прошел по ссылке и установил программу. Мгновенное  сканирование показало наличие 8 зараженных файлов.  Я их удалил. Мне показалось, что работа компьютера действительно улучшилась.
Далее запустил быстрое сканирование – нашлось еще 16 вредоносных объектов, для удаления которых программа потребовала перезагрузить компьютер. Я подтвердил перезагрузку. После этого компьютер не работает, точнее пребывает в какой-то нирване. Процесс загрузки происходит, может быть даже загружается до конца, но я этого не вижу, поскольку в результате на экране  появляется только последняя пользовательская фоновая картинка рабочего стола. При этом  нет значков, нет панели управления и прочего, т.е. только фотография на весь экран и все…
Можно запустить диспетчер задач. Но запуск через него любого процесса ведет к зависанию системы, а через несколько минут и сам диспетчер виснет намертво.
Пробовал загружаться в безопасном режиме и прочих вариантах – не удалось, либо такой же результат, либо синий экран с надписью на английском о невозможности запустить систему .
Пробовал также загрузиться с помощью Live cd – безрезультатно.
Что это: вирус, замаскированный под malwarebytes или конфликт программ?  Как с этим бороться?
Буду признателен за помощь

Ответы

расшифруйте "ничего не открывается".
не запускаются программы по ярлыкам с рабочего стола или что-то другое?
--------
пробуйте создать какой либо новый ярлык на запуск программы, и выполнить затем запуск данной программы.
Изменено: santy - 03.03.2013 13:19:49
да
кроме того, перемещение курсора по экрану происходит свободно и можно двойным щелчком открыть программу, но при наведении на нижнюю строку панели задач (меню Пуск или сохраненные на панели ярлыки) сразу рисуются часики
пробуйте создать какой либо новый ярлык на запуск программы, и выполнить затем (по ярлыку) запуск данной программы.

пишем результат
Изменено: santy - 03.03.2013 14:17:36
так же, сделайте проверку программой  Shortcut Cleaner
http://www.bleepingcomputer.com/download/shortcut-cleaner/
после выключения и включения компа (не перезагрузка) опять та же история - только фото-заставка рабочего стола без ярлыков
еще раз выполнить действия из сообщения №19?
удалите антивирус из безопасного режима с помощью Eset uninstaller
http://download.eset.com/special/ESETUninstaller.exe

почистите систему с помощью ccleaner

перегрузитесь в норм. режим,
пишем результат
Изменено: santy - 04.03.2013 05:52:22
удалить МБАМ или сам ESET?
безопасный режим так и не запускается, или Вы имеете в ввиду запуск c помощью Live CD?
пробуйте сделать откат на контрольную точку из под Live.CD

файл - восстановить системный реестр из каталога.
в безопасный режим зашел
при попытке скачать программу по ссылке http://www.bleepingcomputer.com/download/shortcut-cleaner/ на другой компьютер
ESET определяет потенциальную угрозу
все равно скачивать?
Читают тему