Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Help проблемы с фаерволом ess 5 , Нет изображения и звука у iptv

RSS
Собственно  при выключенном фаерволе всё работает бес проблем, но при его включении не транслируются каналы хотя программа передач и список каналов подгружается(
з.ы.
Правило для проги и igmp созданы
з.ы.з.ы.
Режим фаервола интерактивный
журнал выкидывает лог : 28.11.2012 16:41:20 В протоколе обнаружены непредвиденные данные 192.168.34.11 233.81.116.3:1234 UDP

Ответы

Цитата
marshal64 пишет:
Во-первых, нужен ответ на вопрос о роутере.
Во-вторых, если бы человек внимательно читал указанную тему, то там черным по белому написано:
"Если проблема не решается, имеет смысл в разделе "Дополнительные настройки и IDS" -> "Решение проблем" выставить галочку "Регистрировать все заблокированные соединения", проделать еще раз указанные выше действия, в основном окне выбрать Служебные программы -> Файлы журнала -> Персональный файервол -> В контекстном меню выбрать "Экспорт", выбрать файл для сохранения журнала и прислать его на форум с описанием проблемы."
Там же написано то же самое что я написал в шапке темы
Цитата
журнал выкидывает лог : 28.11.2012 16:41:20 В протоколе обнаружены непредвиденные данные 192.168.34.11 233.81.116.3:1234 UDP
Или не?
Так или иначе в прошлом сообщении его тоже выслал;)
Изменено: MOnterOZ - 01.12.2012 14:20:22
Цитата
MOnterOZ пишет:
Или не?
По такому сообщению еще ничего сказать нельзя.
В логе как-то тоже не особо что-то есть. Лучше поюзать IP-TV подольше и сделать лог побольше.
Что могу сказать сразу.
1) включить на роутере UPnP.
2) включить в Дополнительных настройках и IDS пункт "Разрешить вход в многоадресные группы по IGMP".
Если не помогает, отключить роутер, и посмотреть, как будет работать без него.
1. UPnP включено и так на роутере
з.ы.
разрешение UPnP в ноде не дало эффекта(
2.IGMP и так включено
3. Без роута та же хрень
4. При включении IP-TV  в журнал начинает писаться данный лог каждую секунду пока он включен, остальные логи никак не связанны ни по адресам ни по проблемам с данным(
Штука в том, что сейчас многие провайдеры для передачи IP-TV используют так называемый мультикаст. Как они его используют, тоже интересный вопрос.
По данному логу ничего конкретного сказать я не могу.
Как вариант, попробуйте новую 6-ю версию ESS.
Если и это не поможет, то, боюсь, придется отключать файервол на время просмотра телевидения.
Я вот думал а что если попробовать создать какое нибудь  правило для данного айпи из лога, ваше мнение?
Я бы в расширенном режиме просмотра правил отключил все правила блокировки, посмотрел на результат,и если бы он стал положительным, стал бы по одному включать.
Но есть стойкое подозрение, что дело вообще не в правилах.
Изменено: marshal64 - 04.12.2012 16:46:06
Цитата
marshal64 пишет:
В логе как-то тоже не особо что-то есть. Лучше поюзать IP-TV подольше и сделать лог побольше.
Правило нужно создавать на основе записи в журнале. Как я понимаю, в журнале новых записей не появилось? Не забыли ли Вы поставить галочку в разделе "решение проблем" настроек файервола? Если файервол что-то блокирует, то при включении опций этого раздела настроек после запуска приложения в журнале однозначно появятся информационные записи. Попробуйте ещё раз, пожалуйста.
Изменено: Валентин - 06.12.2012 22:00:31
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
? Не забыли ли Вы поставить галочку в разделе "решение проблем" настроек файервола?
Данная настройка включена((
Цитата
marshal64 пишет:
Я бы в расширенном режиме просмотра правил отключил все правила блокировки, посмотрел на результат,и если бы он стал положительным, стал бы по одному включать.
Проверяя вашу методику, обнаружил странность:
я не могу изменить некоторые правила из существующих, причём некоторые из них имеют протокол igmp :o
Желательно увидеть скрины этих правил.
Подключил другой пакет у оператора и обнаружил следующую фишку, белорусские каналы идут только при выключенном фаере, а остальные такие как мтви рокс и вч1 идут бес проблем с включенным фаером:D
з.ы.
скрин смутивших правил прилагается.
Снимок.PNG (27.18 КБ)
Читают тему