Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Полный ступор компьютера из-за ESET SmartSecurity 4.2 , Как решить эту проблему? Очень просто

1
RSS
Всем привет !

Если ваш компьютер впал в полный ступор (почти всё висит и работает ну очень очень медленно), а винчестер (если у вас конечно не SSD) на слух делает вот так: тыдыц, тыдыц, тыдыц ... Знайте - виноват ESET SmartSecurity 4.2. Не ищите причину ни в чем другом - дефрагментация не поможет, не пеняйте на винчестер - он не виноват, просто удаляйте и ставьте снова ESET и все ваши проблемы уйдут.

Для разработчтков ESET - данная проблема у меня повторялась уже несколько раз. Такая хандра начинается после того, как Антивирус по прошествии обычно достаточно долгого периода времени нормальной работы обнаруживает однажды (по естественным или исуственным причинам) новую сеть и просит выбрать режим обеспечения безопасности - Полная защита или Общий доступ. Вот после этого и начинается вышеуказанная проблема. Надеюсь, описание наведёт вас на умные мысли. ;) Успехов !
Вообще-то уже давно выпущена 5-я версия, в том числе недавно появилась и бизнес-версия.
Так что 4-ю версию уже никто релизить не будет.
Изменено: marshal64 - 05.06.2012 21:34:59
Предоставь атрибуты S.M.A.R.T., к примеру с помощью HDTune (раздел Health).
Единственную проблему которую я заметил, так это то, что после установки 5 версии, периодически перестаёт распознаваться один из жётских. Помогает перезагрузка. Без нода жёсткий пахал неделю и ни разу не пропадал из поля зрения.
dirtyangel, жесткий диск внешний?
iam, я почти уверен, что сам диск битый. Иначе проблема бы возникала не только у Вас, верно? А я о подобном за годы работы в техподдержке слышу первый раз.
ESET Technical Support
Валентин,
В том то и дело что внешний как раз робит без проблем! а тот который пропадает зацеплен на SATA.
dirtyangel, поймите, такого рода проблемы - очень серьёзное явление. Если бы антивирус вызывал нечто подобное, давно бы началась волна недовольства. С внешними жесткими дисками как раз, бывали сбои - при подключении в билде 5.095 система могла зависнуть. Но это немного другая ситуация.
ESET Technical Support
Валентин,
Так я и не говорю что у меня зависала система при подключении внешнего жёсткого! Может быть у меня единичный случай, но я не проверив все варианты ни когда не пишу о проблемах такого рода.
dirtyangel, я Вас понял, я имел в виду - что проблема наблюдалась только с подключением внешних дисков. Про SATA не слышал. Конечно, на 100% ничего исключить нельзя, поэтому если проблема вновь повторится - сообщите, проанализируем.  :)

iam пишет:
Цитата
просто удаляйте и ставьте снова ESET и все ваши проблемы уйдут.

Другими словами, переустановка антивируса решает проблему? Крайне странно.
ESET Technical Support
Валентин,
Сообщу обязательно и сам тож поквыряюсь, может чего и выявлю.
1
Читают тему