Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Файервол блокирует инет на второй комп

1
RSS
Здравствуйте!

Возникла проблема.

У меня дома два компа. На первом инет. Первый и второй соединены между собой сетью.
Вот так разрешил второму компу использовать инет:

Все работает, но только тогда, когда файервол у ESS выключен. Я так понимаю, надо как-то создать правило? Помогите это сделать.

ESET Smart Security 4.2.40.10
Система - Windows 7 (64-bit)
Ну помогите((
Сейчас стоит "Автоматический режим фильтрации с исключениями". Исключения ставил для нужных мне прог, типа uTorrent. Это получается.
Но как создать исключение для проблемы из первого поста?
Изменено: phants - 08.08.2010 10:35:33
Цитата
Автоматический режим фильтрации с исключениями
Вот именно. Лучший режим - это интерактивный с настройкой правил. И будут появляться запросы на входящий и исходящий трафик, а вы уже будете определять их разрешения.
Цитата
phants phants пишет:
Все работает, но только тогда, когда файервол у ESS выключен.
Убедитесь, что режим сетевой безопасности установлен вот так -
Вообще на автомате должно все прекрасно работать. Если нет, то тогда пробуйте другие режимы фильтрации.
Если тяжело разобраться в интерактивном режиме, установите сначала режим обучения.
Изменено: crank69 - 08.08.2010 14:24:23
marshal64, crank69,
огромное вам спасибо!
Проблема решилась следующим образом (может кому понадобится):
Благодаря интерактивному режиму фильтрации создал правило:
Общие:   Направление: Любое   Действие: Разрешить   Протокол: TCP & UDP   Профиль: Для каждого
Удаленный компьютер: Для каждого
Локальный компьютер: Порты: Для каждого   Приложение: C:\Windows\System32\svchost.exe
Опасное правило.
Вам нужно разрешить GRE, лучше создавать правила в интерактивном режиме и потом переключаться в автоматический с исключениями.
Да, Виктор прав, удалите это правило и разрешите GRE.
Виктор, marshal64,
спасибо за советы!
Я так понимаю, мне надо в настройке моего правила просто поменять протокол на GRE? Или как-то по-другому сделать надо?
del
Изменено: phants - 14.08.2010 20:30:07
1
Читают тему