Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ESET NOD32 4.2.42.3 Защита почтового клиента , Проверяет ли модуль "Защита почтового клиента" SSL-соединения почтового клиента на портах 993, 995?

1
RSS
Проверяет ли модуль "Защита почтового клиента" входящие сообщения почтовой программы по протоколу SSL на портах 993,995?

У меня когда-то стоял антивирус Avira, так тот сообщал, что не может проверить зашифрованный входящий почтовый трафик (а у меня весь почтовый трафик идет по протоколу SSL).

ESET NOD32 ничего не сигнализирует, но изменение настроек модуля сканирования POP3S отключено, бледными буквами указан порт 995, а у меня еще есть IMAP. Но как этот модуль настроить настроить? И вообще нет уверенности, что проверка идет. Где это посмотреть?
В настройках Защиты от вирусов и шпионских программ есть пункт Фильтрация протоколов, там пункт SSL. По умолчанию стоит "Не сканировать протокол SSL", вот здесь и можно изменить настройки для SSL.
Цитата
marshal64 пишет:
В настройках Защиты от вирусов и шпионских программ есть пункт Фильтрация протоколов, там пункт SSL. По умолчанию стоит "Не сканировать протокол SSL", вот здесь и можно изменить настройки для SSL.
Да, спасибо за интересный ответ.
Я этот пункт уже смотрел, только зашел туда через "Дополнительные настройки"

Как видно на картинке, переключение режима фильтрации недоступно, кнопки не активны, о чем я писал уже. Я не могу добавить туда 993 порт.

Кроме того, как же антивирус проверяет зашифрованный трафик? То есть я не уверен, что антивирус может проверять почту и на 995 порту, который вроде вписан по умолчанию для POP3S, пока письмо не получено почтовым клиентом и не расшифровано.

Скажем, у Avast! параметры SSL-соединения с сервером настраиваются у него же, а в почтовом клиенте указываются стандартные порты 110 и 25, куда почта и переправляется  Avast! после проверки. То есть он как прокси-сервер выступает. А что и как делает ESET NOD32 я пока не понял.
Снимок.JPG (81.16 КБ)
Изменено: vbog - 15.10.2011 14:48:46
vbog,
в Фильтрацию протоколов зайди и поставь нужные галочки
Image 025.png (41.35 КБ)
Image 026.png (47.16 КБ)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
vbog,  

в Фильтрацию протоколов зайди и поставь нужные галочки
Да, спасибо, дошло.
license

!!!!!!!! :D  :D  :D
Изменено: sulomusxo - 18.10.2011 13:20:30 (nod32)
1
Читают тему