Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

XP висит , по страшному висит операционка !

1
RSS
версия антивируса 4.0.467.0 !

Всем привет ! хочу за ранее извиниться если такая тема на форуме уже имеется а я ее случайно пропустил !
обращаюсь к вам с таким вопросом ! у меня стоит ХР и соответственно ваш антивирус дело в том что когда запускаешь какую ни будь программу или браузер все начинает зависать в плоть до того что приходиться перезагружаться ! при чем если открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку ЦП то там всего 2 а то и 0 процента подгружается короче говоря система висит а проц показывает что все нормально ! до установки антивируса этого прикола не было ! подскажите пожалуйста что это может быть ? заранее спасибо ! да кстати планировщик отключен ну то есть он работает! но я настроил его так что раз в неделю он запускается обновляет антивирус сканирует систему ну и тп и тд !
Изменено: Andy Clashbit - 16.04.2010 23:08:35
Andy Clashbit попробуйте установить финальную версию 4.2.
и сообщить решит ли установка новой версии проблему.

А у меня другие вопросы.
Что стоит: просто антивирус или Smart Security? Если второе, то какой режим файервола выбран?
Сколько оперативки и есть ли файл подкачки, если есть, то каков его размер?
И еще: включено ли автоматическое обновление системы? Если включено, попробуйте выключить, и сказать, прекратились ли подобные зависания.
Я еще никогда не видел, чтобы Диспетчер задач врал. Можете поставить Anvir Task Manager и сравнить результаты.
Изменено: marshal64 - 17.04.2010 00:39:51
стоит просто антивир ! а где выбирать режим файрвола я к сожалению не знаю если бы вы мне подсказали было бы не плохо ! файл подкачки стоит по выбору системы ! авто обновление выключено !
Нет, файервол есть только в Smart Security, в антивирусе его нет.
А сколько оперативки то, если не секрет?)
И все-таки зависания возникают при запуске любой программы, или только при работающем браузере, например, firefox?
оперативки 512 у меня старинький бук HP pavilion dv1000 может в курсе ! глюки возникают в основном при запуске мозилы иногда еще где нибудь типо total comandera ! а так пока не чего не запускаешь по папкам лазиешь все нормуль !
Вот именно. Что Firefox жрет оперативки много, а загружать ЦП может минимально. Плюс если другие проги открываешь, то конечно не хватает твоей оперативы и файла подкачки по умолчанию.
Совет 1. Увеличиваешь размер файла подкачки где-то до 1-1,5 Гб, и желательно поместить его на другой раздел.
Совет 2. Переходишь на Оперу, она и значительно быстрее, да и в отношении ресурсов значительно менее прожорлива.
Совет 3. Ставишь последний Smart Security 4.2 (это антивирус с файерволом), и сканируешь всю систему. Такое зависание бывает, если через твой траффик идет масса соединений, тебя и взломать уже без файервола давно могли, а ты об этом и не догадываешься.
Насчет последнего совета сам думай. Может и все нормально, но даже 70%-ой гарантии безопасности тебе без файервола не дадут.
Изменено: marshal64 - 17.04.2010 01:07:58
1
Читают тему