Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Настройка Firewall ESET SS 4 , Как создать глобальное правило

1
RSS
Всем привет. Не знаю как создать правило в firewall, чтобы можно было запретить доступ для всех приложений и служб на вот такой диапазон адресов:
0.0.0.0 - 77.95.56.0
77.95.63.255 - 94.143.192.0
94.143.199.255 - 212.42.96.0
212.42.127.255 - 255.255.255.255

Причем, чтобы было не важно, есть ли у какого-то приложения свои правила или нет, это правило имело приоритет перед другими правилами. Вообще как реализовано распределение приоритетов правил в SS? В продукции Symantec, которой я раньше пользовался, было очень просто, чем раньше стоит правило в списке тем оно приоритетнее. Заранее большое спасибо.
Я так понимаю, нужно осуществить следующие действия.
Настройки (F5) -> Персональный файервол -> Правила и зоны -> Редактор зон и правил (Настройки...) -> Вкладка Зоны. И здесь изменяем "Адреса, которым разрешено получать уведомления о недоступности портов TCP/UDP" на ваши. Сохраняем изменения и, вроде, должно работать.
Или если первый вариант не подходит, можно попробовать следующее.
Настройки (F5) -> Персональный файервол -> Правила и зоны -> Редактор зон и правил (Настройки...) -> Вкладка Правила. Нажимаем кнопку Создать, на вкладке Общие вводим любое имя, Напраление - Любое, Действие - Запретить, Протокол - TCP & UDP, на вкладке Удаленный добавляем нужные адреса (или можно добавить зону, если предварительно создать зону из этих адресов). Сохраняем все изменения.
Изменено: marshal64 - 14.04.2010 00:37:24
1
Читают тему