Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Мне вот интересно

Мне вот интересно имеет ли смысл включать расширенную эвристику запуска файлов? С ее отключением и выставлением остальных параметров на максимум (расширенная эвристика и упаковщики) запуск многих программ так же быстр как вовсе без антивируса.
Цитата
Дмитрий пишет:
Мне вот интересно имеет ли смысл включать расширенную эвристику запуска файлов? С ее отключением и выставлением остальных параметров на максимум (расширенная эвристика и упаковщики) запуск многих программ так же быстр как вовсе без антивируса.

А мне интересно, почему нельзя начать новую тему и начать обсуждение данного вопроса?  :?:

zloyDi,
чтобы не засорять лишний раз, считаю этот вопрос не достойным отдельной темы.
Цитата
Дмитрий пишет:
чтобы не засорять лишний раз, считаю этот вопрос не достойным отдельной темы.

ну дак зачем писать в теме которая не имеет никакого отношения к вашему вопросу?

Перенес все в отдельную тему.
Изменено: zloyDi - 26.04.2011 20:40:30

А толку?)) 1 несчастный вопрос, теперь ждемс ответа....
Цитата
Дмитрий пишет:
Мне вот интересно имеет ли смысл включать расширенную эвристику запуска файлов? С ее отключением и выставлением остальных параметров на максимум (расширенная эвристика и упаковщики) запуск многих программ так же быстр как вовсе без антивируса.
чтобы ответить на ваш вопрос - необходима коллекция свежих, сигнатурно недетектируемых вредоносных программ +  проведение эксперимента и анализа - как влияет расширенная эвристика запуска файлов на общий детект.
santy,
я уже 4 дня как отправил 3 архива с вирусами на ваши электронки, нод как не видил так и не видит, при этом первое обращение на той неделе моментально ответили и добавили, а сейчас более 10 свежих зловредов отправил-молчок...
Цитата
Дмитрий пишет:
я уже 4 дня как отправил 3 архива с вирусами на ваши электронки, нод как не видил так и не видит, при этом первое обращение на той неделе моментально ответили и добавили, а сейчас более 10 свежих зловредов отправил-молчок...
вирлаб у нас  в Словакии - [email protected], все сэмплы идут к ним, они и добавляют в базы. Пробуйте напрямую отправлять сэмплы, если сможете установить с ними контакт, может быть быстрее будут реагировать.
ну давно пора открывать вирлаб аля СНГ, обидно что его до сих пор не существует((((
Цитата
Юрий пишет:
ну давно пора открывать вирлаб аля СНГ, обидно что его до сих пор не существует((((
есть центр вирусных исследований и аналитики, но чем реально они занимаются (кроме выпуска подкастов, и аналитических материалов за месяц на основе данных ThreatSense.NET) - неизвестно.
Читают тему