Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

nod 32 antivirus блокирует VPN , vpn

авторизация у провайдера через впн , пытаюсь подключиться долго думает на проверке пароля и вылетает. удалил нод все прекрасно работает. так же не пингуеться и не видит в сетевом окр. с соседнего компа по сети. при удаленном ноде все работает нормально, подскажите в чем проблема??
Цитата
алексей петров пишет:
авторизация у провайдера через впн , пытаюсь подключиться долго думает на проверке пароля и вылетает. удалил нод все прекрасно работает. так же не пингуеться и не видит в сетевом окр. с соседнего компа по сети. при удаленном ноде все работает нормально, подскажите в чем проблема??

В настройках фаервола уберите галочку "бЛОКИРОВАТЬ НЕБЕЗОПАСНЫЕ АДРЕССА ПОСЛЕ ОБНАРУЖЕНИЯ АТАКИ" и ребут пк.

фаервол не установлен, только антивирус
какую версию ESET NOD32 используете? сделайте лог Eset Sysinspector
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic54/
nod 32 antivirus 4
если используете клиент VPN для коннекта к провайдеру, попробуйте добавить его в исключение в НАстройках - фильтрация протоколов
Изменено: santy - 20.04.2011 12:32:20
стандартное виндовское подключение ВПН, я говорил проблема не только с впн(но она больше меня беспокоит) из вне комп тоже не виден , при установленном (даже отключенном ноде) т.е. я с него вижу соседний комп и пингую шлюз а они меня нет. удаляю нод и меня видно.
1. удалите Нод в безопасном режиме с помощью EsetUninstaller
http://rghost.ru/users/santy/releases/utilitiesLiveCd
перезагрузка,
2.установите в нормальном режиме обновленную версию EAV 4.2.71
http://www.eset.com/download/home/detail/family/2/operatingsystem/13/languag­e/RUS
3. отключите в планировщике некоторые задачи: например, сканирование файлов после обновления баз.
---
напишите результат
Изменено: santy - 20.04.2011 12:52:48
таже проблема с подключением по VPN (CiscoAnyConnect), добавлял в исключение фильтрации протоколов все равно блокирует, но нигде в логах не показывает что именно он его блокирует. Если удалить нод32, подключается!
Цитата
Сергей Кирилюк пишет:
таже проблема с подключением по VPN (CiscoAnyConnect), добавлял в исключение фильтрации протоколов все равно блокирует, но нигде в логах не показывает что именно он его блокирует. Если удалить нод32, подключается!
какой продукт ESET используете?
Читают тему