Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Несовместимость ESET Smart Security Extension 4.2.71.3 c Thundderbird 5.0

У меня стоит Нод 4.2.71.3 на виндаус семь. Когда стоял почтовый клиент Thundderbird 3.1 ,дополнение  ESET Smart Security Extension 4.2.71.3 работало,недавно Мозилла выпустила новую версию почтового клиента.И это дополнение от ESETa c новой версией Thundderbird 5.0 несовместимо ,и ,естественно сейчас отключено в Thundderbird. Вопрос у меня такой. Когда будет исправлено это,чтобы дополнение опять было совместимым. И проверяется ли почта в  Thundderbird 5.0 антивирусником без этого дополнения?(все галочки в настройках Нода стоят)
за мозиллой thunderbird теперь точно не угонишься. уже 6 версия на подходе, и работает лучше чем 5-ая. Возможно Есет нагонит их в своей 6 версии. :).
Цитата
santy пишет:
за мозиллой thunderbird теперь точно не угонишься. уже 6 версия на подходе, и работает лучше чем 5-ая. Возможно Есет нагонит их в своей 6 версии.  .
Поживём.увидим) слышала скоро пятая версия нод выйдет. Пока тестируется.
Цитата
Uljanochka пишет:
У меня стоит Нод 4.2.71.3 на виндаус семь. Когда стоял почтовый клиент Thundderbird 3.1 ,дополнение  ESET Smart Security Extension 4.2.71.3 работало,недавно Мозилла выпустила новую версию почтового клиента.И это дополнение от ESETa c новой версией Thundderbird 5.0 несовместимо ,и ,естественно сейчас отключено в Thundderbird. Вопрос у меня такой. Когда будет исправлено это,чтобы дополнение опять было совместимым. И проверяется ли почта в  Thundderbird 5.0 антивирусником без этого дополнения?(все галочки в настройках Нода стоят)

Мне на аналогичный вопрос ТП ответила так: "Поддерживается thunderbird до 3.1 версии включительно, более новые версии не поддерживаются ... Поддержка (новых версий) была прекращена по техническим причинам." Что же касается антивирусной проверки почты, то вроде она выключена, так как её осуществлял этот самый ESET Smart Security Extension 4.2.71.3, который оказался несовместим с Thundderbird 5.0. Как я понял Thundderbird 5-6 ESET поддерживать больше не собирается. Правда, надеюсь, что я ошибаюсь на этот счет :)
Цитата
Сергей Серёгичев пишет:


Мне на аналогичный вопрос ТП ответила так: "Поддерживается thunderbird до 3.1 версии включительно, более новые версии не поддерживаются ... Поддержка (новых версий) была прекращена по техническим причинам." Что же касается антивирусной проверки почты, то вроде она выключена, так как её осуществлял этот самый ESET Smart Security Extension 4.2.71.3, который оказался несовместим с Thundderbird 5.0. Как я понял Thundderbird 5-6 ESET поддерживать больше не собирается. Правда, надеюсь, что я ошибаюсь на этот счет  

На форуме Мозиллы у одного парня установлена пятая версия бета нода,он говорит,что в почтовом клиенте Thundderbird5.0 вроде это дополнение работает
.А по моему вопросу.Если в настройках нода 4.2 стоит  галочка  - защита почтового клиента включена,то почта проверяется или нет,раз дополнение в Thundderbird выключено?
Изменено: Uljanochka - 24.07.2011 14:49:06
Окно статистики серое, значит не работает защита почты.
Цитата
Uljanochka пишет:
Поживём.увидим) слышала скоро пятая версия нод выйдет. Пока тестируется.
еще зависит от того, какой протокол используется для получения входящей почты. если POP3, то ещу вторая версия Нода умела проверять почту по этому протоколу, независимо от клиента (thunderbird, thebat), если по IMAP, то для проверки используется плагины или отдельные модули как EMON для клиента Outlook. В 5версии вроде бы обещают создать проверку IMAP независимо от клиента, а значит тогда будет совместитмость и thunderbird 5, 7, и т.д.
Цитата
santy пишет:

еще зависит от того, какой протокол используется для получения входящей почты. если POP3, то ещу вторая версия Нода умела проверять почту по этому протоколу, независимо от клиента (thunderbird, thebat), если по IMAP, то для проверки используется плагины или отдельные модули как EMON для клиента Outlook. В 5версии вроде бы обещают создать проверку IMAP независимо от клиента, а значит тогда будет совместитмость и thunderbird 5, 7, и т.д.
У меня окно в статистике серое в графе защита почтового клиента,хотя протокол входящей почты POPЗ .значит почта не проверяется нодом.Хотя ты пишешь,что ещё Нод по этому протоколу проверяет Ну подождём пятую версию. А когда выйдет официальная версия?
Изменено: Uljanochka - 25.07.2011 08:22:27
предполагаю, что при настройках фильтрации протоколов, если выставлено "перенаправлять проверяемый трафик" на порты и приложения, классифицированные как браузеры и почтовые клиенты", то проверка почты идет через плагин почты. а если выставить "порты http и pop3", то проверка почты будет идти без плагина, ну и соответственно без тех сервисных функций, которые прикручены в плагине.
Цитата
santy пишет:
предполагаю, что при настройках фильтрации протоколов, если выставлено "перенаправлять проверяемый трафик" на порты и приложения, классифицированные как браузеры и почтовые клиенты", то проверка почты идет через плагин почты. а если выставить "порты http и pop3", то проверка почты будет идти без плагина, ну и соответственно без тех сервисных функций, которые прикручены в плагине.
у меня стоит POP3 Входящая(pop.mail.ru,порт995,защита SSL/TLS,а исходящая smtp.mail.ru,порт 587,защита STARTTLS Там нет в настройках переправлять проверяемый трафик(это настройки почтового клиента) А ты про настройки антивирусника говоришь?
Читают тему