Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Несовместимость ESET Smart Security Extension 4.2.71.3 c Thundderbird 5.0

RSS
У меня стоит Нод 4.2.71.3 на виндаус семь. Когда стоял почтовый клиент Thundderbird 3.1 ,дополнение  ESET Smart Security Extension 4.2.71.3 работало,недавно Мозилла выпустила новую версию почтового клиента.И это дополнение от ESETa c новой версией Thundderbird 5.0 несовместимо ,и ,естественно сейчас отключено в Thundderbird. Вопрос у меня такой. Когда будет исправлено это,чтобы дополнение опять было совместимым. И проверяется ли почта в  Thundderbird 5.0 антивирусником без этого дополнения?(все галочки в настройках Нода стоят)

Ответы

да, про настройки антивируса. но и при ваших настройках почтового клиента возможно не будет проверяться, если ESET NOD32 (при таких настройках) проверяет стандартный порт POP3 - 110 TCP
Цитата
santy пишет:
да, про настройки антивируса. но и при ваших настройках почтового клиента возможно не будет проверяться, если ESET NOD32 (при таких настройках) проверяет стандартный порт POP3 - 110 TCP
А поменяла в настройках почтового клиента порт 995 ,на 110. (Этот порт выставляется,если нет защиты соединения) И при таких настройках в статистике  проверки почтового клиента в ноде кружочек позеленел,значит почта проверяется нодом) Спасибо,за подсказку,пока не вышла пятая версия нода,порт будет стоять у меня 110)
Изменено: Uljanochka - 25.07.2011 10:43:44
Спасибо ещё раз за консультанцию)
Изменено: Uljanochka - 25.07.2011 11:10:52
Цитата
пока не вышла пятая версия нода,порт будет стоять у меня 110
По идее, через 995-й порт получают почту с Gmail: ему нужно безопасное соединение на специальный порт (TLS). Если изменить тип соединения и соответственно порт, то почта уже просто-напросто не будет приходить.
Так что есть у меня сомнения в возможности просто так изменить порт.
Цитата
marshal64 пишет:

По идее, через 995-й порт получают почту с Gmail: ему нужно безопасное соединение на специальный порт (TLS). Если изменить тип соединения и соответственно порт, то почта уже просто-напросто не будет приходить.
Так что есть у меня сомнения в возможности просто так изменить порт.


Я получаю почту с почтового ящика на майлру. Кстати на сайте майлру ,где указаны настройки для почтовых клиентов,написано использовать порт 110. Это я самостоятельно подобрала другие настройки,чтобы соединения было защищенно. Почта приходит и  когда указан порт 995,и когда 110) Проверено временем)
Изменено: Uljanochka - 25.07.2011 13:20:03
Цитата
Я получаю почту с почтового ящика на майлру
Да, на mail.ru будет нормально. Но для gmail уже не подойдет: там все через TLS.
Цитата
Uljanochka пишет:
Я получаю почту с почтового ящика на майлру. Кстати на сайте майлру ,где указаны настройки для почтовых клиентов,написано использовать порт 110. Это я самостоятельно подобрала другие настройки,чтобы соединения было защищенно. Почта приходит и  когда указан порт 995,и когда 110) Проверено временем)
тут не факт, что сообщения с майла отправляются к вам по защищенному соединению (даже если вы в настройках указали 995 порт), если сервер майла не поддерживает это соединение. (не в курсе), тогда мозилла может быть просто не установив соединение на 995 порт, открывает соединение на 110, которое уже не защищено.
Цитата
тогда мозилла может быть просто не установив соединение на 995 порт, открывает соединение на 110, которое уже не защищено
Не знаю как в Thundderbird, но в Thebat, если указать в настройках не тот порт, соединение устанавливаться не будет.
Изменено: marshal64 - 25.07.2011 22:24:13
Цитата
santy пишет:

тут не факт, что сообщения с майла отправляются к вам по защищенному соединению (даже если вы в настройках указали 995 порт), если сервер майла не поддерживает это соединение. (не в курсе), тогда мозилла может быть просто не установив соединение на 995 порт, открывает соединение на 110, которое уже не защищено.

В Thundderbird,если установить не тот порт соединение устанавливаться не будет)Сервер майла поддерживает 995 порт,соединение (SSL/TLS)-это для входящих соединений,а для исходящих  писем-соединение STARTTLS.порт 587.  Вот если указать на входящих соединение STARTTLS.порт 587,то письма приходить не будут. Я в своё время этот вопрос досконально изучила,когда настраивала почтовый клиент :) ну для тех,кто не заворачивается,при установлении Thundderbird ,при указании почтового ящика настройки ставятся  автоматом,то у них указывается порт 110 с незащищённым соединением.
Цитата
marshal64 пишет:
Цитата
тогда мозилла может быть просто не установив соединение на 995 порт, открывает соединение на 110, которое уже не защищено
Не знаю как в Thundderbird, но в Thebat, если указать в настройках не тот порт, соединение устанавливаться не будет.
в Thundderbird тоже самое)
Читают тему