Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Уменьшение места на жестком диске при сканировании

RSS
Скажите пожалуйсто, почему когда я сканирую компьютер у меня постепенно на глазах уменьшаеться место на винчестере?

Ответы

Цитата
скажите а почему такое происходит
Вариантов здесь у программистов всего два:
1) либо хранить каждый сканируемый файл в оперативке, и тогда при сканировании большого образа нужно будет его весь загружать в память, что, конечно, невозможно;
2) либо извлекать файлы из образа на время сканирования, сканировать их, а затем удалять: вот второй способ, по-видимому, и используется.
я обычные файлы сканирую тагже проиходит место прыгает, может это в настроиках можно убрать?
Цитата
ANGEL пишет:
Обычные файлы сканирую тагже проиходит место прыгает...
Если речь идёт о исполняемых файлах - то многие из них также сжаты и помещены в специальный исполняемый архив.
Соответственно происходит их предварительная распаковка.
автор, ты бы разбил свой диск в 500 гигов ни системный, например 80, и второй, все что останется, для своих больших файлов) Глядишь и проверять будет проще. В большинстве случаев требуется проверка лишь системного диска.
Читают тему