Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Пропала иконка ESS в трее

Уважаемые гуру, пропала иконка ESS из трея... Как вернуть? Спасибо!
Изменено: Александр Горницкий - 31.03.2010 10:45:13
Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое...
Вам необходимо удалить программу через Пуск - Панель управления - Установка и удлаение программ (Программы и компоненты)

Затем перезагрузите компьютер и скачайте более новую версию с нашего сайта:

- http://www.esetnod32.ru/.download/home/commerce/ для домашних пользователей

- http://www.esetnod32.ru/.download/business/commerce/ для корпоративных пользователей.

Установите и сообщите о результатах.
Цитата
Алексей пишет:
Вам необходимо удалить программу через Пуск - Панель управления - Установка и удлаение программ (Программы и компоненты)


Установите и сообщите о результатах.

Через пуск не помогло. Скачал uninstal с офф.сайта, перезагрузился в безопасном режиме, удалил. Но иконка появилась только после двух таких процедур.
На данный момент всё в норме, но... Иконка из трея уже пропадала один раз, помогла обычная перезагрузка.

Думаю, лог сделать, может подцепил чего? Хотя нод молчит...
Изменено: Александр Горницкий - 31.03.2010 22:31:20
Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое...
Цитата
Александр Горницкий пишет:
Через пуск не помогло. Скачал uninstal с офф.сайта, перезагрузился в безопасном режиме, удалил. Но иконка появилась только после двух таких процедур. На данный момент всё в норме, но... Иконка из трея уже пропадала один раз, помогла обычная перезагрузка.

Думаю, лог сделать, может подцепил чего? Хотя нод молчит...

Зделайте логи, возможно что то блокирует запуск.

С помощью онлайн сканера нашёл одного червя. Посмотрим как будет дальше.
Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое...
Бывет такое из-за критических ошибок, когда программа падает. У меня такое наблюдалось при добавлении в фаерволе разрещающую запись на входящий/исходящий траффик.
Цитата
Александр Горницкий пишет:
Но иконка появилась только после двух таких процедур.
На данный момент всё в норме, но... Иконка из трея уже пропадала один раз, помогла обычная перезагрузка.
У меня тоже иногда пропадает. Перезагружаю юзера (завершение сеанса ...) - появляется снова.
Цитата
Владимир пишет:
Бывет такое из-за критических ошибок, когда программа падает. У меня такое наблюдалось при добавлении в фаерволе разрещающую запись на входящий/исходящий траффик.

Да, перед этой проблемой была критическая ошибка в фаерволе.
Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое...
Цитата
Алексей пишет:
Вам необходимо удалить программу через Пуск - Панель управления - Установка и удлаение программ (Программы и компоненты)
Вообще-то словаки советуют удалять нод по другому --> http://kb.eset.eu/esetkb/index?page=content&id=SOLN2116&actp=LIST_POPULAR
Но если иконка на месте - значит, наверное), все в норме. Не лишним будет прогнать комп, например, малверебайтом -->
http://dows.se/download/free-antivirus/mbam-setup.exe
У меня например иконка пропадала на Windows Vista любых сервис паков. На Windows 7 никогда такого не было. Ни про какие блокирования вредоносным ПО или глюками самого антивируса речи быть не могло. Видимо проблема была в самой системе. Но это так, лишь теория.
Windows 7 Ultimate SP1 x64 Rus + ESET Smart Security 4.2.71.3 x64 Home Edition Rus + Malwarebytes' Anti-Malware 1.50.1.1100 + HiJackThis 2.0.4 + AdGuard 4.1.9.0
Читают тему