Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Отключения мониторинга в фоне

1
RSS
Здравствуйте.
У меня один единственный вопрос. Возможно ли в NOD Antivirus отключить мониторинг файловой системы в фоне. Ну или как-нибудь утихомирить его, чтобы не было вот этих вот всплесков: http://s010.radikal.ru/i314/1101/08/48ec9a720545.jpg
Честно скажу - достал он. Приходится по долгу работать с видеофайлами и очень раздражает ситуация, когда при перемотке файла и прочих операций, компьютер начинает "тормозить" из-за фонового сканирования очередного 100 тысяч миллионного файла.
В моём случае, это фоновое сканирование - лишнее. Я прекрасно знаю и понимаю, что происходит на моём компьютере, даже в моё отсутствие.
Спасибо.
Эти всплески не из за нода у меня на нуле график, а понавключено все, что есть, и эвристика и все остальное..
это активность файловой системы эвристика нода тут не причем
Нашел временное решение: сохранил профиль, который активирую при интенсивной работе с HDD, где в настройках "Защиты в режиме реального времени" снята галка с Жесткие диски. Хвала небесам - ОН успокоился! Но нашел себе другое занятие - теперь с тем же усердием сканирует сетевые адреса, если открыт Firefox и прочие интернет-программы. Но к этому уже претензий нет.
Также убрал галки с "Расширенной эвристики", так что спасибо Виктор за своеобразную подсказку. Кстати, с каких пор в НОДе по умолчанию она включена?
Изменено: exSD - 04.01.2011 19:39:57
1
Читают тему