Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Сравнение работы фаервола (режима) в Windows 8.1 \ Windows 7

1
RSS
Стоит версия ESET Smart Security 7.0.302.26
Те приложения, которые выдают запрос при Итерактивном режиме фаервола в Windows 8.1, в Windows 7 - молчат, притупляя работу приложений.
В пример взял Steam - запустил CS 1.6 - в Windows 8.1 орет, что идет входящее соединение (поиск серверов) - одобрил, зашел на сервер, играю.
В Windows 7 - "молчание" и сервера не отображает\не ищет (по ходу, не может определить тип подключения\не видит само подключение).

Если выставить режим фаервола в "автоматику", то естественно все видит и находит.
Если добавить файл hl.exe (тот, который запускается и сеть кушает, на который фаервол должен реагировать при поиске серверов) и разрешить все действия, то естественно все ищется и отображается.

Еще 1 пример...

Скачал репак программы Reg Organizer.
Ставлю на Windows 8.1 - фаервол, в интерактивном режиме, кричит на встроенную ссылку, прям во время установки, и спрашиват "блочить\не блочить".
В Windows 7 - фаервол, опять-же, молчит в тряпочку как при установке, так и после. Когда запускаю приложение - все функции работают, но приложение нельзя закрыть (видать фаервол его гоняет туда-сюда) - пришлось закрыть приложение через сторонний диспетчер - SystemExplorer помог (с простого диспетчера приложение тупо не откликается).

P.s в целом, ESET работает на WIndows 8.1 четче и быстрее, чем на Windows 7.
Не знаю, связано ли это с оптимизацией самого ESET, или же с тем, что Windows 8.1 отзывчивей и быстрее обрабатывает задачи.
Изменено: Антон Какаяразница - 17.04.2014 21:31:43
Антон Какаяразница, добрый день, антивирус лицензионный? В техподдержку обращались?
ESET Technical Support
Валентин добрый. Антивирус не лицензионный (пробная версия). В тех поддержку не обращался, т.к не имею лицензии.
Я тестировал продукт.
Нашел - написал в надежде, что тут есть сотрудники  :)  (или как вариант те, кто отправит от моего имени то, что я описал)
Изменено: Антон Какаяразница - 19.04.2014 00:51:39
Антон Какаяразница, информация оттправлена разработчикам и в данный момент расследуется. О результатах сообщу.
ESET Technical Support
1
Читают тему