Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Зашифрованы файлы .arest

1
RSS
Вчера файлы xls, doc, htm, pdf были зашифрованы, к названию файлов приставлено расширение .arest
Как подцепил вирус не знаю, экзешников не запускал и сомнительные письма с почты тоже. Открывал 7z файл скаченный с торнентов. Сообщений вымогающих деньги за разблокирование файлов тоже не видел пока. Что делать? Как разблокировать файлы?
Подбор дешифратора является технически сложной задачей, поэтому в связи с наплывом обращений по данному вопросу, услуга по подбору дешифратора предоставляется только нашим коммерческим клиентам.
Если имеется лицензия обратитесь сюда [email protected]

Ясно, спасибо. Тем не менее, порылся на диске, нашел сообщение WARNING.txt - якобы от МВД РФ, с вымогательством 2000 рублей, просят прислать письмо на ящик [email protected] Как можно искоренить вирус? Сможет ли ESET обнаружить вредоносную программу?
А вот теперь и окошко появилось не закрываемое куда код вводить.
Сама программа называется sowldrv
Изменено: Dombrock - 09.08.2012 16:16:34
обратитесь сюда [email protected]

Поймал такой же вирус напишите как бороться, блокиратор я задушил, а с дешифратором не знаю что и делать и в интернете ничего нет с таким расширением именно.
Изменено: m3xx - 10.08.2012 19:09:30
Прочтите что написано во втором сообщении данной темы!

1
Читают тему