На данный момент не имеется средства, позволяющего в разумные сроки подобрать дешифратор для этого типа кодера.

Если ваши файлы стали зашифрованы и вы не собираетесь платить выкуп, то есть несколько способов, которыми можно попытаться восстановить ваши файлы.

Метод 1: резервное копирование

Первый и лучший способ, чтобы восстановить данные из последней резервной копии. Если вами было выполнено резервное копирование,
то вы должны использовать резервные копии для восстановления данных.

Метод 2: File Recovery Software

Похоже, что, когда CTB Locker шифрует файл, он сначала делает копию, шифрует копию, а затем удаляет оригинал.
Из-за этого вы можете сможет использовать программное обеспечение для восстановления файлов, таких как R-Studio или Photorec восстановить некоторые из ваших исходных файлов.
Важно отметить, что чем больше вы используете ваш компьютер после того, как файлы зашифрованы труднее будет для программы восстановления файлов для восстановления удаленных незашифрованные файлы.

Метод 3: Shadow Volume Copies

В крайнем случае, вы можете попробовать восстановить файлы с помощью теневого тома копий. К сожалению, эта инфекция будет пытаться удалять любые Shadow Volume Copies на вашем компьютере, но иногда это не удается сделать это, и вы можете использовать их для восстановления файлов. Для получения более подробной информации о том, как восстановить файлы с помощью теневого тома копий, пожалуйста, перейдите по ссылке ниже:

Как восстановить файлы, зашифрованные CTB Locker, использующих теневые тома копий
http://www.bleepingcomputer.com/virus-removal/ctb-locker-ransomware-information#shadow
----------------
Новые варианты CTB Locker будет пытаться удалить все теневые копии при первом запуске любой исполняемый файл на компьютере после инфицирования. К счастью, инфекция не всегда в состоянии удалить теневые копии, так что вы должны продолжать пытаться восстановить свои файлы с помощью этого метода.

Метод 4: Restore DropBox Folders

Если бы вы ваш аккаунт Dropbox отображается как буква диска, то вполне возможно, что его содержимое шифруется CTB Locker.
Если это так, вы можете использовать ссылку ниже, чтобы узнать, как восстановить файлы.

Как восстановить файлы, которые были зашифрованы на DropBox:
http://www.bleepingcomputer.com/virus-removal/ctb-locker-ransomware-information#dropbox
ESET Technical Support